Выполним-студенческую-работу

Контрольная Ознакомление дошкольников с природой весны. Учебная работа № 131477

[Количество страниц учебной работы: 24,7
Содержание:
«СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Описание сезона «весна» 4
2. Методика ознакомления с весной 7
2.1. Ознакомление с весенними явлениями природы в младшей группе 7
2.2. Ознакомление с весенними явлениями детей среднего дошкольного возраста 10
2.3. Ознакомление с весенней природой старших дошкольников 13
3. Конспект занятия в подготовительной группе 19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 24
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1. Авдеева Н. Н., Степанова Г. Б. Жизнь вокруг нас. Экологическое воспитание дошкольников: Учебно-методическое пособие – Ярославль: Академия развития: 2003.
2. Весенние явления природы [Электронный ресурс]: http://сезоны-года.рф
3 Грехова Л.И. В союзе с природой” – учебно-методическое пособие, М.: “ЦГЛ”, 2002.
4. Иванова А. И. Методика организации экологических наблюдений и экспериментов в детском саду: Пособие для работников дошкольных учреждений”.– М.: ТЦ “Сфера”. 2004.
5. Кравченко И. В., Долгова Т. Л. Прогулки в детском саду. Младшая и средняя группы: методическое пособие / Под. ред. Г. М. Киселевой, Л.И. Пономаревой. _ М.: ТЦ Сфера, 2009
6. Николаева С. Н. Методика экологического воспитания в детском саду: работа с детьми средней и старшей группы детского сада”, кн. для воспитателей детского сада. – М.: “Просвещение”, 2004.
»
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 131477. Контрольная Ознакомление дошкольников с природой весны

    Выдержка из похожей работы

    …вует много мостов: живопись, музыка, поэзия, наука. Декоративно-прикладное искусство тоже своеобразный мостик. Педагог должен пробудить в каждом ребенке веру в его творческие способности, индивидуальность, неповторимость, веру в то, что он пришел в этот мир творить добро и красоту, приносить людям радость.
    Дети знакомятся с разнообразием промыслов России, их особенностями, многообразием используемых материалов в изготовлении изделий народных мастеров, учатся на основе полученных знаний создавать свои узоры. Таким образом, программа предполагает развитие творческой личности, способной применить свои знания и умения в различных ситуациях.
    Включая в педагогический процесс занятия по декоративному рисованию, важно помнить, что для успешного овладения детьми умениями и навыками в составлении узоров по мотивам определенной росписи необходимо учитывать возрастные и индивидуальные особенности детей дошкольного возраста, их желания и интересы.
    Знакомство детей с предметами народного творчества и декоративная лепка влияют на развитие детского творчества. Характер народного искусства, его эмоциональность, декоративность, разнообразие — эффективные средства для развития у детей умственной активности.
    Творчество народных мастеров, как уже отмечалось, не только воспитывает у ребят эстетический вкус, но и формирует духовные потребности, чувство патриотизма, национальной гордости, …

     

    Вам может также понравиться...