Выполним-студенческую-работу

Реферат Основные принципы возрастно-психологического консультирования. Учебная работа № 128086

Количество страниц учебной работы: 10,7

Содержание:
Введение 3
Основные принципы возрастно-психологического консультирования 4
Заключение 9
Список использованных источников 10

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 128086. Реферат Основные принципы возрастно-психологического консультирования

    Выдержка из похожей работы

    …рости и последовательности явлений, отношения между которыми фиксируются при помощи таких понятий, как хронометрия — отсчет времени посредством использования подручных инструментов с равномерным движением частей; хронология — отражение времени в сопоставлении с общеизвестными событиями; хроногнозия — субъективное время каждого человека, зависящее от значимости и эмоциональной окрашенности события [10].
    Выдающиеся мыслители прошлого выражают разные точки зрения на время, при этом расходятся в вопросе об отношении категорий времени и бытия. В теологии и различных системах объективного идеализма время рассматривалось как преходящая и конечная форма проявления вечности (Платон, Августин. Гегель Г.В.Ф. и др.). Аристотель в свой работе «Физика», писал, что «Мы разграничиваем их [предыдущее и последующее] тем, что воспринимаем один раз одно, другой раз другое, а между ними — нечто отличное от них; ибо когда мы мыслим крайние точки отличными от середины, и душа отмечает два «теперь» — предыдущее и последующее, тогда это [именно] мы и называем временем, так как ограниченное [моментами] «теперь» и кажется нам временем. Это мы и положим в основание [последующих рассуждений]» [5].
    Августин считал, что ни прошлого, ни будущего самих по себе не существует. Есть настоящее прошедшего, настоящее будущего. Только в душе нашей есть соответствующие тому три формы восприятия, а не где-нибудь …

     

    Вам может также понравиться...