Выполним-студенческую-работу

Контрольная Психосоматика. Учебная работа № 124836

Количество страниц учебной работы: 18,10

Содержание:
«ВВЕДЕНИЕ 3
1. Психосоматика, как предмет изучения в психологии 5
2. Опишите приемы психологической работы с инвалидами 8
3. Подберите примеры для каждого типа характера по А. Лоуэну 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 19

»

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 124836. Контрольная Психосоматика

    Выдержка из похожей работы

    …дение

    С развитием научно-технического прогресса за последние века жизнь человека в значительной мере изменилась. С одной стороны новые технологии облегчили труд и сделали возможным удовлетворение базовых проблем большей части человечества. С другой стороны напряженный ритм жизни, вызванный трансформацией в производственных и управленческих отношениях, ускорение процессов производства и развитие каналов коммуникации привели к росту стрессов и психологической нагрузки на человека.
    Современная личность за десять лет получает больше информации и переживает больше стрессов, чем ее предки за всю свою жизнь. Далеко не все люди быстро адаптируются к подобным условиям. Многие представители современного общества страдают от продолжительного дистресса, в результате которого у них развиваются психические и психосоматические расстройства. Безусловно, психосоматические болезни не являются абсолютно новым явлением, но значительный рост заболеваемости наметился именно в индустриальном и постиндустриальном обществе.
    Реакцией научного мира на подобные изменения стало появление нового междисциплинарного направления теоретических исследований и практических мероприятий, получившего название психосоматики (от лат. «психо» — душа и «сома» — тело»). Конечно, психосоматика является синтетической отраслью знания, изучающей сложные связи между социальными причинами, эмоциональным статусом ч…

     

    Вам может также понравиться...