Выполним-студенческую-работу

Реферат Палехская роспись. Учебная работа № 192201

Количество страниц учебной работы: 26,7
Содержание:
«Содержание
Введение…………………………………………………….……………..3
1. История Палехской росписи………………….………………………5
1.1 Появление стиля Палех………………………………………………5
1.2 Обучение палехской миниатюре……………………………………11
2. Современная палехская роспись…………………………………….14
2.1 Современные художники…………………………………………..14
2.2 Палехская миниатюра………………………………………………18
Заключение……………………………………………………………….24
Список литературы………………………………………………………26

Список литературы
Литература:
1. Зиновьев Н.М. Искусство Палеха. Ленинград, «»Художник РСФСР»», 1968 г.
2. Жидков Г.В. Пушкин в искусстве Палеха. Москва — Ленинград, Государственное издательство изобразительного Искусства, 1937 г.
3. Котов В.Т. Художник Иван Голиков. Ярославль, 1973 г.
4. В.Котов.»»Палех/Palekh»».1975. «»Изобразительное искусство»».
5. «»Иконы Палеха»». — М., «»Прогресс»», 1994 г.
Интернет – ресурсы:
1. http://webartplus.narod.ru/folk37.html
2. http://www.palekhart.ru/
3. http://www.museum.ru/palekh/
»
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 192201. Реферат Палехская роспись

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Жостовская роспись

    ….., театр (драмы, театр кукол, сатирические пьесы), танец, архитектура, изобразительное и декоративно-прикладное искусство. Народное искусство является частью художественной культуры. Произведения народного искусства имеют духовную и материальную ценность, служат красоте и пользе. Народное искусство имеет по преимуществу декоративное и прикладное значение. Народные мастера создают свои произведения из разнообразных материалов. Наиболее распространены художественная керамика, ткачество, кружевоплетение, вышивка, роспись, резьба по дереву или камню, ковка, литье, гравирование, чеканка и др. Расписной посудой, кружевными салфетками, деревянными резными досками, вышитыми полотенцами и многими другими произведениями народного искусства мы можем пользоваться в быту.
    Большое значение в народном искусстве отводится орнаменту, который украшает предмет (вещь) или является его структурным элементом. Мотивы орнамента имеют древние мифологические корни.
    В народном искусстве можно выделить два направления: городское художественное ремесло и народные художественные промыслы. Например, произведениями традиционных художественных промыслов являются: роспись по дереву (Хохлома, Городец, Мезень, Борок, и другие.)
    Народное искусство живет веками. Навыки технического мастерства и найденные образы произведений переходят из поколения в поколение, сохраняясь в руках и памяти народных художников. В силу этого закрепляемая веками традиция отбирает только наилучшие творческие достижения.
    Цели и задачи. Целью моей работы является составление авторской композиции и роспись изделия необычной формы-лейки в стиле жостово (создание предмета ДПИ). Она голубая, а на ней изображены цветы. Цветы расположены полувенком. Крупные цветы ближе к ручке, а на клобушке — легкий полувенок из розочек.
    А задача состоит в том что создать неповторимое декоративное изделие. Но оно не только декоративно но и несёт в себе утилитарную функцию. Моей лейкой можно пользоваться, внутри она не обработана и может выдержать воздействие воды.
    Основной целью моей работы естественно было выполнение курсовой работы на оценку отлично, но мне всегда жалко отдавать свои изделия, потому что в них вложено столько труда, что окончательное изделие становится бесценным, а если задаться целью расписать такую форму на заказ, то я скорее всего откажусь, так как такая цель не оправдывает средства, поэтому я расписываю одновременно две лейки и одну отдаю в колледж, а вторую я оставляю себе. Таким образом, к вышеупомянутой цели добавляется ещё одна — украшение моего подоконника, я буду смотреть на свою работу и пользоваться ею!
    Точно также я надеюсь, что моя первая лейка не станет музейным экспонатом, а ей будут пользоваться в коллежде.
    Я считаю, что именно в использовании предметов декоративно украшающих интерьер наших кабинетов и состоит декоративно-прикладное искусство, которым мы занимаемся.
    1. Художественно-историческая глава
    Старинная деревня Жостово находится и восемнадцати километрах от подмосковного города Мытищи в живописной местности близ Клязьминского водохранилища. По сторонам длинной улицы расположилось сто пятьдесят домов с садами и огородами, и в каждом доме жи…

     

    Вам может также понравиться...