Выполним-студенческую-работу

Тема: Режиссерская экспликация детского спектакля . Учебная работа № 433021

Тип работы: Курсовая практика
Предмет: Искусство и культура
Страниц: 30
Год написания: 2019
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 2
1. Творческая жизнь режиссера. Режиссерская экспликация 4
1.1 Режиссерское искусство 4
1.2 Режиссерская экспликация 7
2. Режиссерская экспликация детского спектакля «Муха-Цокотуха» по сказке К.И. Чуковского 22
2.1 Характеристика актуальности детского спектакля «Муха-Цокотуха» 22
2.2 Разработка режиссерской экспликации детского спектакля
«Муха-Цокотуха» 24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 29

Стоимость данной учебной работы: 675 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 433021. Тема: Режиссерская экспликация детского спектакля

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Режиссёрская игра в детском дошкольном учреждении

    …..дит из их жизни. Чтобы разобраться в этом, необходимо развести несколько тесно связанных проблем: какой должна быть игра детей на разных этапах дошкольного детства, какова специфика педагогических воздействий по организации разных видов игровой деятельности, что подлежит оценке — собственно деятельность воспитателя по организации игры детей, тематическое содержание игры или игровые умения детей.
    Цель работы состоит в том, чтобы изучить особенности игровой деятельности дошкольников.
    Для достижения цели определены следующие задачи:
    ·анализ психолого-педагогической литературы по данному вопросу;
    ·отразить теоретическое содержание изучаемого вопроса в данной контрольной работе;
    ·определить практические рекомендации по развитию игровой деятельности детей.
    1. Игра — ведущий тип деятельности детей дошкольного возраста

    Игра — это основной вид деятельности дошкольника, она оказывает многогранное влияние на психическое развитие ребенка. В ней дети овладевают новыми навыками и умениями, знаниями, осваивают правила человеческого общения. В дошкольном возрасте ребенок открывает для себя мир человеческих отношений, разных видов деятельности и общественных функций людей. Он испытывает огромное желание включиться в эту взрослую жизнь, активно в ней участвовать, и так же сильно он стремится к самостоятельности. Но так как в жизни ребенку это недоступно, игровая деятельность становиться основным средством реализации. Так появляется ролевая игра — самостоятельная деятельность детей, моделирующая жизнь взрослых. Это игра, в которой дети берут на себя роли взрослых людей и в обобщенной форме воспроизводят деятельность взрослых и отношения между ними. Ребенок, выбирая и исполняя определенную роль, имеет соответствующий образ — мамы, водителя, пирата и образцы его действий. Образный план игры настолько важен, что без него игра просто не может существовать. Но хотя жизнь в игре протекает в форме представлений, она эмоционально насыщена и становится для ребенка его действительной жизнью.
    На границе раннего и дошкольного детства впервые возникает игра с сюжетом или режиссерская игра, действующими лицами в ней выступают игрушки, изображающие различных персонажей. Ребенок сам дает роли этим игрушкам, как бы одушевляя их, сам говорит за них разными голосами и сам действует за них. Куклы, игрушечные мишки, зайчики или солдатики становятся действующими лицами игры ребенка, а он сам выступает как режиссер, управляющий и руководящий действиями своих «актеров».
    Одновременно с режиссерской игрой или несколько позже появляется образно-ролевая игра. В ней ребенок воображает себя кем угодно чем угодно и соответственно действует. Но обязательным условием развертывания такой игры является яркое, интенсивное переживание: ребенка поразила увиденная им картина, и он сам в своих игровых действиях воспроизводит то образ, который вызвал у него сильный эмоциональный отклик.
    Режиссерская и образно-ролевая игры становятся источниками сюжетно-ролевой игры, которая достигает своей развитой формы к середине дошкольного возраста. В сюжетно-ролевой игре дети воспроизводят собственно человеческие роли и отношения. Дети играют друг с другом или с куклой как идеальным пар…

     

    Вам может также понравиться...