Выполним-студенческую-работу

Реферат Омский государственный академический театр драмы. Учебная работа № 192164

Количество страниц учебной работы: 15,7
Содержание:
«Введение………………………………………………………….……….3
1. История Омского театра драмы………………………….………….4
2. Современное состояние Омского театра драмы……………………7
Заключение………………………………………………………………14
Список литературы……………………………………………………..15
Ресурсы Интернет:
1. http://www.omskdrama.ru
2. http://www.kino-teatr.ru
3. http://omsk.drugiegoroda.ru
»
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 192164. Реферат Омский государственный академический театр драмы

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Финансирование Государственного учреждения культуры ‘Национальный академический большой театр оперы и балета Республики Беларусь’

    …..ы. Определенное снижение общего культурного уровня, востребованности исторического и, в первую очередь, классического наследия — это общемировая тенденция. Неудивительно, что сегодня во многих странах мира предпринимаются активные попытки этому противодействовать, исходя из понимания роли и значения культуры для экономического и социального развития любой страны.
    Культура служит одним из основных гарантов весомости страны в мировом общественном мнении. Достижения культуры — это, по древнему афоризму, «приобретение навеки» и притом приобретение для всего мира.
    Фундаментальные основы формирования социальной сферы рассмотрены в трудах таких белорусских и зарубежных ученых и специалистов по сфере услуг как: Г.А. Ахинов, У. Баумоль, Г. Беккер, У. Боуэн, Н.А. Восколович, М.В. Врублевская, М.Г. Галуцкий, П. Друкер, Е.В. Егоров, Е.Н. Жильцов, В.Л. Иноземцев, В.Н. Казаков, Ф. Котлер, Р. Кроуфорд, Р.М. Нуреев, Д. Стиглиц, О. Тоффлер и др.
    Вопросы экономической деятельности в сфере культуры, изучения ее роли и места в условиях постиндустриального развития, а также взаимодействие сферы культуры с другими секторами экономики освещены в работах Н.К. Ваганова, В.Э. Гордина, Г.П. Иванова, Г.Л. Тульчинского, С.В. Шишкина, Л.И. Якобсона и других авторов.
    В предыдущие несколько лет в Республике Беларусь были созданы условия для развития рыночной экономики, свободы творчества и предпринимательства, конкуренции, изменилась система производственных отношений. Это способствовало социально — экономическому развитию, но в то же время годы реформ, а затем мировой финансово-экономический кризис, привели и к жесточайшим последствиям для социальной сферы, вызвав поражение всего гуманитарного сектора — науки, образования и культуры.
    Необходимы глубокие системные изменения, которые смогут осуществиться только через переосмысление роли культуры в обществе, роли государства в культуре и меры его ответственности за культурную жизнь страны. Развитие культуры Республики Беларусь должно стать важнейшим стратегическим направлением государственной политики, направленной на социально-экономический рост, укрепление целостности и обороноспособности страны.
    Следовательно, без полномасштабных инвестиций в культуру невозможно добиться устойчивого тренда в интеллектуальном развитии общества. Это, в свою очередь, непосредственно связано с повышением качества оказания услуг населению в сфере культуры, введением системы его оценки и критериев экономической эффективности расходов на культуру.
    Цель курсовой работы заключается в том, чтобы определить оптимальные пути совершенствования финансирования Государственного учреждения культуры «Национальный академический большой театр оперы и балета Республики Беларусь».
    Цель конкретизируется решением следующих задач:
    Дать общую характеристику состояния финансирования учреждений культуры.
    Раскрыть принципы и методы бюджетного финансирования в системе учреждений культуры.
    Проанализировать финансово-экономическое положение Государственного учреждения культуры «Национальный академический большой театр оперы и балета Республики Беларусь».
    Выявить пути совершенствования финансирования в учреждениях культуры на примере Государственного учреждения культуры «Национальный академический большой театр оперы и балета Республики Беларусь».
    Объектом исследования является система финансирования учреждений культуры.
    Предмет исследования — специфика финансирования учреждений культуры Республики Беларусь на примере Государственного учреждения культуры «Национальный академический большой театр оперы и балета Республики Беларусь».
    Методы исследования: описание, систематизация, аналитический метод, метод сравнительного анализа, статистический, графический, метод сбора фактов, наблюдение, обобщение опыта, анализ литературы.
    Глава 1. Состояние теории и практики финансирования учреждений культуры
    .1 Понятие, принципы…

     

    Вам может также понравиться...