Выполним-студенческую-работу

Курсовая Образ отца в различных культурах. Учебная работа № 192248

Количество страниц учебной работы: 40
Содержание:
С О Д Е Р Ж А Н И Е

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………. 3

ГЛАВА 1. Теоретико-методологические основы изучения семейного института отцовства……………………………………………………………… 5
1.1. Роль отца в формировании личности ребенка………………………… 5
1.2. Отцовство как социокультурный институт и особенности отношений юношей с взрослыми……………………………………………………………… 12

ГЛАВА 2. Проблемы формирования образ отца в различных культурах через архетипические представления……………………………. 21
2.1. Факторы, влияющие на формирование образа отца в сознании юношей…………………………………………………………………………….. 21
2.2. Архетип отца как отражение образа отца в различных культурах…. 31

ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………… 36

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………… 38
Стоимость данной учебной работы: 1170 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 192248. Курсовая Образ отца в различных культурах

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Особенности отражения образа отца в современной рекламе

    …..и играют важнейшую роль в формировании общественного мнения, оценок людей и событий и задают массам некие стандарты жизни и сознания. Современная реклама облегчает жизнь потребителю, несет яркие краски, юмор, веселье. С появлением все новых рекламных сообщений стало сложно что-либо рекламировать просто потому, что рынок перенасыщен товаром. Рекламу можно найти повсюду: внутри и снаружи общественных транспортных средств, в прессе, в теле — или радиоэфире, на асфальте, на товарном чеке, где угодно: реклама не знает границ. С ростом рекламы растет и ее психологическое воздействие на потребителя. Рекламисты используют исторически знакомые и значимые для людей образы, которые соотносятся со стилем их жизни, ценностями, идеалами, апеллируют к стереотипам массового сознания. Наиболее часто в современной рекламе встречаются образ матери и образ ребенка. Они всегда несут ласку, добро и тем самым настраивают потребителей на позитивный лад. В последние в связи с изменениями в социальной жизни общества популярность обретает образ отца. Данная работа посвящена определению того, насколько российская реклама отражает изменения роли отцов в воспитании детей, которые происходят в нашем обществе, и насколько она способствует росту позитивных изменений роли отцовства в современных российских семьях. Образы отцов и детей часто используются в современной рекламе для продвижения различных товаров и услуг. Это позволяет завоевать доверие потребителей, увеличить прибыль и создать хорошую репутацию компании. Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что в современных условиях происходит кардинальное изменение роли отца в воспитании детей. «Кризис традиционного отцовства», в рамках которого происходит «ломка традиционных норм и практик гендерного разделения труда в семье и в обществе», приводит к ослаблению авторитарного стиля отцовства, значительным изменениям социально-педагогических функций отца, уменьшению социального расстояния между отцом и детьми. Изменения роли отца в воспитании детей требуют своего отражения в рекламе, т.к. реклама апеллирует к стереотипам массового сознания, что побуждает рекламистов обратить на данную проблему повышенное внимание.
    Именно эти изменения в обществе обуславливают актуальность данной курсовой работы.
    Объектом исследования здесь выступает современная реклама, использующая образ отца.
    Предмет исследования — основные типы отцов в рекламных роликах
    Цель данного исследования — на основании анализа изображения образа отца в рекламе определить насколько российская реклама отражает изменения роли отцов в современном обществе.
    Для достижения поставленных целей потребовалось решить следующие задачи:
    определить место отца в современном российском социуме;
    изучить образ отца в мировой культуре;
    проанализировать какие типы образов отцов существуют в рекламе;
    рассмотреть трансформацию образа отца в современной рекламе на примере рекламных кампаний МПК «Останкино» — «Папа может» и «ФрутоНяня»: «ФрутоНяня в помощь маме. И папе»;
    Глава 1 Образ отца в историко-культурном аспекте
    .1 Архетип отца
    2.В современном обществе реклама оказывает сильнейшее влияние на массовое сознание. Реклама воздействует на желания, вкусы, разум, чувства потребителей, убеждает потенциальных покупателей в пользе товара и побуждает купить его. Специалисты в области рекламы постоянно используют различные приемы создания позиционирования бренда, которые помогают понять образ мышления потребителей, факторы мотивации и оценить окружающую ситуацию. На основе психологических теорий и знаний в рекламе сформировалось множество путей и способов влияния на потребительские решения. Один из них — возможность воздействовать на потребителя через символы, воспринимаемые на подсознании — архетипы. Для лучшего понимания силы влияния образов в ре…

     

    Вам может также понравиться...