Выполним-студенческую-работу

Курсовая Сознание. Учебная работа № 119639

Количество страниц учебной работы: 25

Содержание:
«Введение 2
1. Сознание и его основные свойства в трактовке материализма (отражение, предметность, социальность) и других теориях. 4
2. Структура сознания. Самосознание. Мышление и язык. 11
2.1. Структура сознания. 11
2.2. Язык и сознание 13
2.3. Мышление и язык. 16
2.4. Самосознание 18
3. Соотношение сознания и бессознательного в психоанализе. 20
Заключение. 24
Список литературы 25
»

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 119639. Курсовая Сознание

    Выдержка из похожей работы

    …бственную психическую природу. Основной принцип развития — единство строения и функции — получает применительно к историческому развитию психики свое классическое выражение в одном из основных положений марксизма: труд создал самого человека; он создал и его сознание. В процессе созидания культуры духовные способности человека, его сознание не только проявлялись, но и формировались. Необходимые для создания человеческой — материальной и духовной — культуры высшие формы человеческой специфики человеческих форм трудовой деятельности, сознание является и ее продуктом.
    Сознание — это воспроизведение человеком идеального образа своей деятельности и идеального представительства в ней позиций других людей. Сознание есть сознание в том смысле, что индивидуальное сознание может существовать только при наличии общественного сознания и языка, являющегося его реальным субстратом. Оно не дано изначально и порождается не природой, а обществом.
    Взаимодействуя и общаясь с людьми, человек выделяет сам себя из окружающей среды, ощущает себя субъектом своих физических и психических состояний, действий и процессов. Субъективно переживание наличия собственного «Я» выражается в том, что человек понимает свою тождественность самому себе в настоящем, прошлом и будущем. «Я» сегодня, при всех возможных изменениях моего положения в любых новых и неожиданных ситуациях, при любых перестройках моей ж…

     

    Вам может также понравиться...