Выполним-студенческую-работу

Курсовая Причинно-следственные связи овдовения. Учебная работа № 119653

Количество страниц учебной работы: 20,2

Содержание:
Введение……………………………………………………………………….
Глава I. Методологические основы исследования………………………….
Глава II. Теоретическая работа………………………………………………
Глава III. Практическая работа……………………………………………… 3.1. Методы исследования……………………………………………… 3.2. Выборка исследования…………………………………………….
3.3. Причины овдовения……………………………………………….. 3.4. Последствия овдовения……………………………………………
Заключение…………………………………………………………………….
Приложения……………………………………………………………………
Литература……………………………
ВВЕДЕНИЕ

Семья – ячейка (малая социальная группа) общества, важнейшая форма организации личного быта, основанная на супружеском союзе и родственных связях, т.е. отношениях между мужем и женой, родителями и детьми, братьями и сестрами, и другими родственниками, живущими вместе и ведущими общее хозяйство на основе единого семейного бюджета. Жизнь семьи характеризуется различными материальными и духовными процессами.1
Но случается и так, что в семью приходит несчастье: она теряет своего члена.
Проблема «овдовение» представляется как достаточно интересный и малоисследованный аспект семейной жизни. Работникам Республиканской научной библиотеки не удалось найти ни одной книги или статьи по данной проблеме. Поэтому автору данной работы не оставалось другого выхода, кроме как провести самостоятельное исследование.
В эмпирическом социологическом исследовании можно выделить три основных этапа, каждый из которых включает в себя ряд важных процедур: 1) подготовительный (разработка программы исследования); 2) основной (проведение эмпирического исследования); 3) завершающий (обработка и анализ данных, формирование выводов и рекомендаций).
Всякое исследование начинается с постановки какой-либо проблемы.
Проблема — это всегда противоречие между знаниями о потребностях лю-дей в каких-то результативных практических или теоретических действиях и не-знанием путей и средств их реализации. Решить проблему — значит получить новое знание или создать теоретическую модель, объясняющую то или иное яв-ление, выявить факторы, позволяющие воздействовать на развитие явления в желаемом направлении.
В данном исследовании проблема выбрана исходя из мало изученности та-кого явления как овдовение. Поэтому цель работы будет состоять в анализе реальной ситуации причин и последствий овдовения.
Задачи исследования представляют собой содержательную, методическую и организационную конкретизацию цели.
Предмет исследования — причинно-следственные связи овдовения.
В качестве объекта исследования выбраны граждане г. Владикавказа, поте-рявшие супруга.
В качестве гипотезы исследования выбрано предположение о том, что овдо-вение является «отрицательным» общественным явлением, негативно влияющим на все стороны общественной жизни.

Стоимость данной учебной работы: 780 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 119653. Курсовая Причинно-следственные связи овдовения

    Выдержка из похожей работы

    …егда нежелательное явление. Конечно, бывает много различных трагических обстоятельств, в результате которых ребенок может оказаться без матери и отца, и тогда государство берет на себя заботу о нем. Но ежегодно увеличивается количество детей, оставшихся сиротами при живых родителях, т.е. социальных сирот. Безотрадным социальным фактом является то, что в интернаты постоянно поступают дети, переходящие на попечение государства по воле их родителей.
    Эмоциональное взаимодействие детей

    В настоящее время актуальной проблемой стало то, что сиротство как фактор разрушает эмоциональные связи ребенка с окружающей его средой, с миром взрослых и сверстников и вызывает глубокие вторичные нарушения физического, психического и социального развития.
    Семья, как известно, является важнейшим институтом развития и социализации личности. Именно в семье человек получает первый опыт социального взаимодействия.
    Считается общепризнанным, что основное условие развития личности — «включенность» ребенка в человеческие отношения и человеческое общение. И первой такой школой общения становится семья, где дети с ранних лет усваивают целостную систему нравственных ценностей и идеалов, культурные традиции данного общества и специфической социальной среды.
    В последние 20 лет положение детей в России заметно ухудшается. Данные статистики показывают, что растет число детей-сирот и детей, оставш…

     

    Вам может также понравиться...