Выполним-студенческую-работу

Контрольная Основы теории комуникации, семинар. Учебная работа № 130213

Количество страниц учебной работы: 10,4
Содержание:
Первая задача:
«Продумав всё воскресенье, в понедельник Семён Васильевич зашел в кабинет к своему начальнику Дементию Алексеевичу со словами: «Вы поручили мне достать автокран. Он есть у смежников, но не с моим авторитетом к ним обращаться. Вот если бы Вы пару слов сказали, то процесс пойдет, — я могу набрать их начальника». Польщенный шеф согласился: «Ладно, давай скажу». Но, в разговоре выяснилось, что того кто может решить эту проблему в данный момент отсутствует.
«Ну ладно, иди, я решу этот вопрос», — сказал Дементий Алексеевич.
На следующий день Семён Васильевич заглянул в кабинет своего начальника с видом полной покорности и просящим тоном поинтересовался: «Ну как, не решили?»
Занятый текучкой, начальник замахал на него: «Иди работай, решу».
После обеда Семён Васильевич снова зашел узнать, решен ли вопрос. Так продолжалось несколько дней».
Ваша задача:
1. Указать какую стратегию и тактику общения избрал Семён Васильевич в отношении своего начальника;
2. Укажите с каких позиции осуществлялись трансакции между участниками данного взаимодействия.
Вторая задача:
«Осознав, что она не справится с очередным персональным поручением, Анна Владимировна решила сделать следующее. Зная, что Ирина Сергеевна очень чувствительна к лести, она решила обратиться именно к ней. Коллега как раз старалась разглядеть в мониторе свою новую, надо признать, шикарную прическу.
— Привет, ты очень занята? – обратилась Анна Сергеевна.
— Посмотри, пожалуйста, эти документы. Никак не могу найти, где тут допущена ошибка. Ты так хорошо в этом разбираешься! Так долго уже работаешь на этой должности и все знаешь! – с виноватой интонацией и грустной улыбкой продолжила наша героиня. В этих интонациях и улыбке явственно слышалось:
— Ты уж не сердись, я такая бестолковая, никак не могу осилить новые обязанности.
Со снисходительной улыбкой и покровительственной ноткой в движениях Ирина Сергеевна раскрыла принесенные документы. Анна Владимировна поняла, что спасена и черный вторник отменяется».
Ваша задача:
1.Указать какую стратегию и тактику общения избрала Анна Владимировна в отношении своей коллеги;
2.Укажите с каких позиции осуществлялись трансакции между участниками данного взаимодействия.
Третья задача:
«Когда Ирина Вячеславовна пришла после двух месяцев работы к нему с вопросом о том, что она перегружена работой, выполняя то, что не входит в круг её прямых обязанностей, Виктор Дмитриевич поначалу занял агрессивную оборону. Но он тут же осознала свою ошибку. Ирина Вячеславовна действительно, была отличным специалистом, быстро освоилась в коллективе.
Наблюдая, как начинает краснеть её лицо и шея, при этом твердость и ровность голоса нисколько не изменялись, начальник отдела еще раз убедился, что терять такого работника ни в коем случае нельзя. Но, с другой стороны, сложившаяся ситуация его устраивала. Приняв задумчивую позу, Виктор Дмитриевич решил использовать новую тактику:
— Я должен признаться, вы выполняете свою работу великолепно. Мы всерьез рассматриваем вопрос о том, чтобы учесть вас при следующем повышении.
— Со стороны клиентов отзывы исключительно позитивные. Но в данный момент я не вполне понимаю, почему вас так волнует вопрос о ваших компетенциях….»
Ваша задача:
1.Указать какую новую тактику в разговоре избрал Виктор Дмитриевич в отношении своей подчиненной;
2.Укажите с каких позиции осуществлялись трансакции между участниками данного взаимодействия.
Задание № 2. Коммуникативная личность: качества и способности.
Задание: определите, какие коммуникативные навыки, развил у себя герой, от имени которого идет повествование?
«…К тому же, как оказалось, мастерская стала настоящим университетом по изучению людей. Хотя нет — началось это еще в ночлежке мамаши Манко. Именно там Убогий впервые научился различать тончайшие оттенки настроений по таким, казалось бы, далеким от этой тонкой материи признакам, как топот башмаков Фуга Стамески, сопение Грязного Буча или то, как мамаша Манко вытирает замызганным фартуком пухлые мозолистые ладони, что позволяло ему не только вычислять их возможную реакцию на его появление, но и безошибочно угадывать момент, когда можно урвать лишний кусок и получить за это не слишком крутую затрещину. Здесь же университет только продолжался. Какие только невероятные истории ему не приходилось выслушивать, пока клиенты сидели на колченогой табуретке, ожидая, когда Убогий закончит разбираться с их рухлядью. Что только не пытались ему наплести, чтобы заставить скинуть цену. Среди обитателе
й Первой штольни встречались выходцы с доброй полусотни стран и мест мира, и вся эта яркая смесь культур, манер, привычек, моральных норм и жизненных историй каждый день проходила перед ним, поворачиваясь то одним, то другим боком. Он узнал, что саксов лучше не обманывать, а чиму никогда не говорят правды. Чинчанцы — мастера поторговаться, а магрибцы хитры как черти. К тому же он вдруг с удивлением осознал, что может с успехом использовать это знание. Для того чтобы добиться своего, не требовалось даже прилагать каких-то особых усилий — достаточно было вовремя хмыкнуть или поддакнуть, а то и просто бросить вскользь, что вот-де Крутой Болт был бы не против, и все оказывалось, как он того хотел. Это открытие его просто поразило. На него временами накатывало смутное ощущение, что раньше ему уже доводилось руководить подчиненными и подчиняться вышестоящим. Но сейчас, к его удивлению, получалось, что он может управлять людьми, которые и не находятся у него в подчинении».
Задание №3. «Звезда Вашей коммуникативной деятельности».
Задание № 5. Символы и архетипы в коммуникации.
Приведите 5 примеров, когда жест или другой элемент невербальной коммуникации, будучи символом, выступает (выступал) антонимом в разных культурах. Например: цвет зубов; кивание головой, означающее «Да» или «Нет», и др.
Список литературы
1. Барышников, Н.В. Основы профессиональной межкультурной коммуникации: Учебник / Н.В. Барышников. — М.: Вузовский учебник, НИЦ ИНФРА-М, 2013. — 368 c.
2. Ванд, Л.Э. Теоретические основы духовной коммуникации / Л.Э. Ванд, А.С. Муратова. — М.: Ленанд, 2013. — 448 c.
3. Гончарова, Л.М. Основы теории коммуникации: Учебное пособие / О.Я. Гойхман, Т.А. Апарина, Л.М. Гончарова, В.И. Дубинский . — М.: НИЦ ИНФРА-М, 2013. — 352 c.
4. Есина, А.С. Основы теории коммуникации (для бакалавров) / А.С. Есина, Е.Н. Арестова. — М.: КноРус, 2012. — 256 c.
5. Максимова, А.А. Основы педагогической коммуникации: Учебное пособие / А.А. Максимова. — М.: Флинта, 2015. — 168 c.
6. Нахимова, Е.А. Основы теории коммуникации: Учебное пособие / Е.А. Нахимова, А.П. Чудинов. — М.: Флинта, Наука, 2013. — 164 c.
7. Нахимова, Е.А. Основы теории коммуникации: Учебное пособие, стер / Е.А. Нахимова, А.П. Чудинов. — М.: Флинта, 2015. — 164 c.
8. Нахимова, Е.А. Основы теории коммуникации: Учебное пособие / Е.А. Нахимова, А.П. Чудинов. — М.: Флинта, 2015. — 164 c.
9. Чайковский, Р.Р. Художественный перевод как вид межкультурной коммуникации: (основы теории): монография / Р.Р. Чайковский. — М.: Флинта, 2014. — 224 c.
10. Чайковский, Р.Р. Художественный перевод как вид межкультурной коммуникации. Основы теории: монография / Р.Р. Чайковский, Н.В. Вороневская, Е.Л. Лысенкова и др. — М.: Флинта, 2016. — 224 c.
11. Чамкин, А.С. Основы коммуникологии (теория коммуникации): Учебное пособие / А.С. Чамкин. — М.: НИЦ ИНФРА-М, 2013. — 350 c.
12. Чарыкова, О.Н. Основы теории языка и коммуникации: Учебное пособие для бакалавров / О.Н. Чарыкова, З.Д. Попова, И.А. Стернин. — М.: Флинта, 2012. — 312 c.
13. Шарков, Ф.И. Коммуникология: основы теории коммуникации: Учебник / Ф.И. Шарков. — М.: Дашков и К, 2013. — 488 c.
14. Шарков, Ф.И. Коммуникология: основы теории коммуникации: Учебник для бакалавров / Ф.И. Шарков. — М.: Дашков и К, 2014. — 488 c.
15. Шарков, Ф.И. Коммуникология: основы теории коммуникации: Учебник для бакалавров / Ф.И. Шарков. — М.: Дашков и К, 2016. — 488 c.
16. Шунейко, А.А. Основы успешной коммуникации: Учебное пособие / А.А. Шунейко, И.А. Авдеенко. — М.: Флинта, 2016. — 192 c.
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 130213. Контрольная Основы теории комуникации, семинар

    Выдержка из похожей работы

    …оммуникационных процессов в организации.
    Регулирование информационных потоков
    Управленческие действия.
    Системы обратной связи.
    Системы сбора предложений.
    Информационные бюллетени, публикации и
    видеозаписи организации.
    Современная информационная технология.
    5. Роль маркетинговой коммуникации, её мотивация в условиях
    рынка
    6.Практическая
    часть
    Заключение.
    Список использованной литературы:
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Предприятия
    должны осуществлять
    коммуникацию
    со своим
     окружением.
    Для действенной
    коммуникации
    фирмы нанимают
     рекламные
    агентства, которые создают
     эффективные
    объявления,
     и
    специалистов по организации
     общественного
    мнения для
     формирования
    образа организации.
    «МАРКЕТИНГОВАЯ
    КОММУНИКАЦИЯ»
    Введение
    Одним
    из самых важных факторов интеграции управления является коммуникация.
    Коммуникация — это общение людей в процессе их совместной деятельности, это
    обмен идеями, мыслями, чувствами, обмен информацией. Без коммуникации
    невозможно существование никакой организованной группы людей.
     Коммуникация
    — это средство, с помощью которого в единое целое объединяется организованная
    деятельность. Ее также можно рассматривать как средство, с помощью которого
    социальные и эне…

     

    Вам может также понравиться...