Выполним-студенческую-работу

Ответ на ГОСы Ответы на вопросы к экзамену по педагогике. Учебная работа № 131825

[Количество страниц учебной работы: 29
Содержание:
Модуль 3.
1. Трудные дети: классификация, краткая характеристика, особенности работы с ними в социозащитных интернатных учреждениях.
2. Социальные отклонения у детей и подростков: причины и классификация.
3. Психологические особенности детского и подросткового возраста.
4. Особенности психического развития детей в условиях депривации.
6. Индивидуальная программа реабилитации несовершеннолетнего: структура.
7. Групповые и индивидуальные формы воспитания в учреждениях интернатного типа: классификация, краткая характеристика.
8. Методы социально-педагогической диагностики детей и подростков «группы риска».
9. Проблемы установления межведомственного взаимодействия по проблемам сопровождения детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в деятельности социального педагога.
10. Социально-педагогические возможности среды (макро-, мезо- и микрофакторов) и их влияние на воспитание детей в условиях интернатных учреждений.
11. Использование средств массовой информации в воспитании детей в условиях интернатных учреждений.
16. Классификация и краткая характеристика групповых и индивидуальных форм воспитания в учреждениях интернатного типа.
17. Постинтернатное сопровождение выпускников интернатных учреждений, его краткая характеристика.
18. Содержание и особенности обучения родителей детей-инвалидов основам их реабилитации в домашних условиях.
19. Содержание, формы и методы социально-педагогического сопровождения семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья.
20. Социально-педагогический патронаж детей в организациях социального обслуживания.
21. Формирование у воспитанников интернатных учреждений навыков общения, здорового образа жизни, общежитейских навыков и умений в условиях учреждения социального обслуживания.
22. Обучение воспитанников интернатных учреждений правильному поведению в быту и общественных местах, самоконтролю и другим формам общественной жизнедеятельности.
23. Содержание и методики психолого-педагогического обследования детей в организациях социального обслуживания.
24. Педагогическая помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в социальной адаптации к изменяющимся социально-экономическим условиям жизни.
25. Социально-педагогическая диагностика и обследование интеллектуального и эмоционального развития детей дошкольного возраста, изучение их склонностей и способностей для определения степени готовности к школьному обучению в условиях организациях социального обслуживания.
26. Коррекционные методики преодоления педагогической запущенности у детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
27. Деятельность социального педагога по организации досуга (посещение театров, выставок, концертов, праздников, соревнований), организации и проведению собственных концертов, выставок, спортивных соревнований и других мероприятий в условиях учреждения социального обслуживания
28. Деятельность социального педагога по профориентации, консультированию по вопросам жизненного устройства и выбора профессии детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
29. Социально-реабилитационные технологии в работе с детьми, подвергшихся жестокому обращению.
30. Социально-педагогическая деятельность по профилактике детского и подросткового суицида.
Стоимость данной учебной работы: 975 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 131825. Ответ на ГОСы Ответы на вопросы к экзамену по педагогике

    Выдержка из похожей работы

    …зма. 8. Малые «привилегированные» страны. 9. Новые индустриальные страны. 10. Место РФ в классификации стран мира. 11. Проблема погашения задолженности развивающимися странами. 12. Природные ресурсы как база развития мировой экономики. 13. Глобальные экологические проблемы. 14. Понятие трудовых ресурсов: проблемы трудоизбыточности и трудодефицитности. 15. Система показателей динамики населения. 16. Половозрастная структура и типы воспроизводства населения. 17. Урбанизация в современном мире. 18. Международная миграция рабочей силы: сущность, причины, формы. 19. Виды транспорта и структура мирового рынка транспортных услуг. 20. Топливно-энергетические ресурсы и структура топливно-энергетического баланса. 21. Экстенсивное и интенсивное сельское хозяйство. 22. Черная металлургия мира: структура и значение, ресурсы и производство, их распределение по странам и регионам. 23. Цветная металлургия мира: структура и значение, ресурсы и производство, их распределение по странам и регионам. 24. Машиностроение: особенности развития в постиндустриальную эпоху. 25. Особенности развития третичной сферы в современном мире. 26. Туризм как отрасль мирового хозяйства: понятие и структура, типология, значение. 27. Наука как отрасль мирового хозяйства: особенности функционирования в условиях рыночной экономики. 28. Понятие валютных отношений и валютной системы. 29. История развития мировой валютной…

     

    Вам может также понравиться...