Выполним-студенческую-работу

Контрольная Сущность и роль конспектирования в учебном процессе. Учебная работа № 131490

[Количество страниц учебной работы: 2,7
Содержание:
«Сущность и роль конспектирования в учебном процессе
Конспектирование – краткое письменное изложение содержания чего-либо (лекции, речи, учебные и научные источники и т. п.).
Первоочередным объектом конспектирования является лекция. Лекция – это акт вербального общения преподавателя и студента, следовательно, акт или средство коммуникации (от лат. сommunicatio – акт общения, связь между двумя или более индивидуумами, основанные на взаимопонимании; сообщение информации одним лицом другому или ряду лиц) в процессе познания (приобретения знания, постижения закономерностей объективного мира; знание – совокупность сведений; постижение действительности сознанием; наука). »
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 131490. Контрольная Сущность и роль конспектирования в учебном процессе

    Выдержка из похожей работы

    …и изобретение кредита является гениальным открытием человечества. Благодаря кредиту сокращается время на удовлетворение хозяйственных и личных потребностей. Предприятие-заемщик за счет дополнительной стоимости имеет возможность увеличить свои ресурсы, расширить хозяйство, ускорить достижение производственных целей. Граждане, воспользовавшись кредитом, имеют двойной шанс: либо применить способности и полученные дополнительные ресурсы для расширения своего дела, либо ускорить достижение потребительских целей, получить в свое распоряжение такие вещи, предметы, ценности, которыми они могли бы владеть лишь в будущем.
    Кредит выступает опорой современной экономики, неотъемлемым элементом экономического развития. Его используют как крупные предприятия и объединения, так и малые производственные, сельскохозяйственные и торговые структуры; как государства, правительства, так и отдельные граждане.
    Кредиторы, владеющие свободными ресурсами, только благодаря их передаче заемщику имеют возможность получить от него дополнительные денежные средства. Кредит, предоставляемый в денежной форме, представляет собой новые платежные средства.
    При всей очевидности той пользы, которую приносит кредит, его воздействие на народное хозяйство оценивается неоднозначно. Зачастую одними специалистами считается, что кредит возникает от бедности, он нехватки имущества и ресурсов, имеющихся в распоряжени…

     

    Вам может также понравиться...