Выполним-студенческую-работу

Контрольная Развитие образования в России. Учебная работа № 140410

Количество страниц учебной работы: 3,9
Содержание:
«Проблема содержания образования – одна из самых злободневных. У школьников пропадает интерес к знаниям. Знания не обогащают, а наоборот, тяготят их, образование становится для них тяжким грузом, и они хотят быстрее сбросить его со своих плеч.
Дети не чувствуют «сродства души с изучаемым предметом», не понимают, зачем нужны эти знания в будущем.
Также можно выделить еще ряд проблем:
— Низкая связь между этапами образования (ЕГЭ). Для учащихся основным критерием становится сдача ЕГЭ, а не выбор специализации.
— Снижение качества образования в высшей школе. Общее среднее образование становится прочным фундаментом, на котором строится образование человека, то есть «образование через всю жизнь». Однако на протяжении двадцати лет система российского образования находится в стадии реформ и модернизаций. Несмотря на их общий прогресс, они не самым лучшим образом сказываются на выполнении образовательными учреждениями своих основных функций
— Недостаточное финансирование системы образования.
— Проблема соответствия номенклатуры дипломов и требований рынка труда. »
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 140410. Контрольная Развитие образования в России

    Выдержка из похожей работы

    …редыдущего этапа развития образования подтверждает, что в последние годы система образования города Шумерли совершила инновационный прорыв по целому ряду системообразующих направлений, в том числе во внедрении нового организационно-экономического механизма, оптимизации сети образовательных учреждений, создании системы государственно-общественного управления образованием и независимой системы оценки качества образования, модернизации учебно-материальной базы и др.
    Отдел образования администрации города Шумерли проводит определенную работу в соответствии с приоритетными направлениями развития образовательной системы Российской Федерации, законами Российской Федерации и Чувашской Республики «Об образовании», Стратегией развития образования в Чувашской Республике до 2040 года, утвержденной Указом Президента Чувашской Республики от 21.03.2008 г. N25.
    В ходе реализации положено начало инновационным процессам по целому ряду системообразующих направлений развития образования, в том числе по внедрению нового финансово-экономического механизма, реструктуризации сети образовательных учреждений, введению единого государственного экзамена, разработке нормативной правовой базы обновления содержания образования, созданию и развитию единой информационной образовательной среды и современной ресурсной базы развития образования в городе, а …

     

    Вам может также понравиться...