Контрольная План-конспект интегрированного урока (чтения + русский язык) по теме Сказка Л.Толстого Кто страшнее. Однокоренные слова.. Учебная работа № 138227
Количество страниц учебной работы: 12,4
Содержание:
«План-конспект интегрированного урока (чтения + русский язык) по теме «»Сказка Л.Толстого «»Кто страшнее?»». Однокоренные слова
Цели:
Литература:
Ход урока
Конспект интегрированного урока по чтению и ИЗО в 1 классе.
Тема: Урок одного слова.
Цели:
Задачи:
Ход урока:
»
Учебная работа № 138227. Контрольная План-конспект интегрированного урока (чтения + русский язык) по теме Сказка Л.Толстого Кто страшнее. Однокоренные слова.
Выдержка из похожей работы
Развивать пространственную ориентировку через
работу с картой. Развивать связную речь через составление описательного
рассказа о природе морей Северного-Ледовитого океана;
Воспитывать бережное отношение к природе, учить
ценить красоту и имеющиеся богатства нашей Родины.
Оборудование: Физическая карта России, Слайды,
Таблица «Моря и океаны России, контурные карты для каждого ребенка,
учебники, схемы, фотографии морей.
Ход урока
1. Организационный момент
Приветствие учащихся.
Задание: Сядет тот, кто вспомнит и назовет
название океана. (Внимательно слушать друг друга)
На доске:
Назови лишнее
) Тихий океан, Северный-Ледовитый океан,
Атлантический океан, Баренцево море.
) Море Лаптевых, Охотское море, Балтийское море,
Японское море, Тихий океан.
2. Актуализация знаний
Ребята как вы думаете, почему Россию называют
морской державой? Почему?
Учитель вводит понятие Держава — от слова
держать, держит.
Морская держава — море держит, помогает своим
хозяйственным значением.
3. Сообщение темы и цели урока
Сегодня на уроке мы будем знакомиться с новой
темой «Моря у берегов России», а так же узнаем, почему же Россию
называют морской державой.
Учитель обращает внимание детей на физическую
карту России.
4. Сообщение новых знаний
Воды трех океанов омывают берега России — н…