Выполним-студенческую-работу

Тема: Развитие музыкальных способностей старших дошкольников в условиях организации музыкальной среды детского сада. Учебная работа № 433446

Тип работы: Курсовая теория
Предмет: Музыка
Страниц: 25
Год написания: 2018
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Теоретические основы изучения музыкальных способностей старших дошкольников 5
1.1 Психофизиологические особенности детей старшего дошкольного 5
возраста 5
1.2. Сущность понятия «музыкальные способности» и методы их 10
развития на музыкальных занятиях в ДОУ 10
2. Развитие музыкальных способностей в условиях организации музыкальной среды детского сада 13
2.1. Музыкальная среда в формировании музыкальных способностей дошкольников 13
2.2. Методические рекомендации по реализации процесса развития 16
музыкальных способностей у старших дошкольников на музыкальных занятиях в ДОУ 16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 24

Стоимость данной учебной работы: 675 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 433446. Тема: Развитие музыкальных способностей старших дошкольников в условиях организации музыкальной среды детского сада

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Развитие музыкальных способностей с использованием музыкально-компьютерных технологий

    …..зни, знакомятся с важными общественными событиями. В процессе восприятия музыки у них развивается познавательный интерес, эстетический вкус, расширяется кругозор.
    Умение донести до детей музыкальное произведение, приобщить к нему, воздействуя на их чувства и мысли, — благородная и ответственная задача. Теория и практика музыкального воспитания показала; что эти задачи выполнимы при определенных условиях. Прежде всего, процессом музыкального воспитания должен руководить педагог профессионально подготовленный, творческий в своих педагогических исканиях, владеющий искусством и любящий своих воспитанников.
    Также в век технологий очень важно преподнести ребенку знания в интересной, наглядной форме. Самым удобным средством в выполнении этой задачи выступает мультимедийный компьютер.
    Внедрение компьютера в учебный процесс способствует развитию обучаемого как личности, формирует у него потребность в самообразовании, саморазвитии. В результате практической педагогической деятельности на базе детских музыкальных школ, а также проводимых научных исследований экспериментально установлено, что музыкальный компьютер обладает огромным потенциалом для интеллектуального и эмоционально-личностного развития обучаемых. Интерес современных учащихся к компьютеру огромен, а информированность в сфере постоянно обновляющихся современных информационных технологий впечатляет. Погружение в них в детском возрасте происходит столь легко и стремительно, что вызывает естественные опасения родителей, педагогов, врачей, психологов. (Информатизация общества изменила психологию учащегося: как показывает опыт, дети, правильно обученные основам информатики, любую деятельность связывают с компьютером, и эта тенденция усугубляется.) Чтобы компьютер из друга-помощника ребенка не превратился в монстра-поработителя, необходимо не только детальное изучение проблемы специалистами, но, в первую очередь, освоение этих технологий. Нужно добиваться не просто соответствия уровня компьютерной грамотности учителя запросам и потребностям ученика, необходимо опережающее профессиональное владение всем арсеналом современных информационных технологий. Это обеспечит возможность широчайшего применения музыкального компьютера (в том числе как инструмента профориентации школьников, в виде элективных курсов, раскрывающих перспективы и новые возможности в профессиональной деятельности музыканта) в образовательном процессе на различных уровнях:
    в ДМШ, ДШИ, в музыкальных лицеях;
    в старших классах общеобразовательной школы, в системе специализированной подготовки (профильного обучения), разрабатываемой на основе «Концепции модернизации российского образования на период до 2010 года»;
    в ДДЮТ и в других учреждениях дополнительного образования;
    в музыкальных училищах и музыкально-педагогических колледжах.
    Музыкальный руководитель призван приобщать детей к музыке, воздействуя на них прежде всего выразительным ее исполнением, чтобы музыка вызывала яркие эмоциональные переживания, благотворно воздействовала на духовный мир ребенка.
    Теория и практика музыкального воспитания детей постоянно совершенствуются, творческий опыт передовых педагогов широко обобщается. Музыкальный руководитель должен систематически повышать свой теоретический и практический профессионал…

     

    Вам может также понравиться...