Выполним-студенческую-работу

Тема: Музыкально- ритмическое развитие старших дошкольников в процессе музыкальной деятельности в ДОУ. Учебная работа № 433476

Тип работы: Курсовая практика
Предмет: Музыка
Страниц: 32
Год написания: 2017
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Теоретические основы музыкально-ритмического развития старших 5
дошкольников в процессе музыкально-двигательной деятельности 5
1.1. Возрастные особенности старших дошкольников в процессе музыкально-двигательной деятельности 5
1.2. Музыкально-ритмическая деятельность как понятие музыкально- педагогической деятельности 16
2. Практика музыкально-ритмического развития старших дошкольников в процессе музыкальной деятельности В ДОУ 20
2.1. Принципы развития музыкально-ритмических движений в процессе музыкальной деятельности 20
2.2. Методы музыкально-ритмического развития в музыкально-двигательной деятельности 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 30
Стоимость данной учебной работы: 675 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 433476. Тема: Музыкально- ритмическое развитие старших дошкольников в процессе музыкальной деятельности в ДОУ

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Познавательная деятельности дошкольников по изучению окружающего мира средствами сюжетно-ролевой музыкально-ритмической гимнастики

    …..иотизма надо прививать с детства.
    Важным периодом в жизни человека является отрезок от 3 до 7 лет. К концу этого периода ребенок входит в общественную жизнь и утверждает себя как член общества. У детей развивается познавательный интерес к окружающему — они наблюдают за тем, что происходит вокруг них: отношения в семье, между людьми; наблюдают за животными — весь природный мир приковывают детское внимание. Пытаясь познать окружающее они копируют то, что происходит вокруг них: «как мама разговаривает с папой, как ветерок шевелит листочки, как растет травка и распускается цветок». Все это ребенок переносит на свою модель существования. Привитие любви к семье, родному краю, воспитывать в них самые лучшие качества, устремить к Ценностям Добра, Красоты, Истины — самое благодатное время это дошкольный возраст.
    Возникает необходимость поиска новых форм организации занятий по физическому воспитанию, на которых двигательная деятельность чередовалась или сочеталась с познавательной. В этой связи популярными в дошкольном образовании становятся интегрированные занятия, курсы (О.А. Куревина «Синтез искусств», 2002) не связанные или косвенно связанные с физическим воспитанием.
    В настоящее время известны научные исследования касающиеся реализации интегрированного подхода в физическом воспитании детей дошкольного и младшего школьного возраста (М.П.Асташина, 1997; С.В.Менькова, 1998, 2000; Н.Ю.Мищенко, 2003; М.А.Правдов, 2004; Н.А.Фомина, 2004 и др.). Нельзя ограничивать физическое воспитание как педагогический процесс целенаправленный на формирование только двигательных умений и навыков, развития физических качеств человека.
    Важна взаимосвязь физического и умственного воспитания основано на принципах коммуникативно-познавательной деятельности детей и обогащено новым подходом и развивающим содержанием. Взаимосвязь ведет к: укреплению здоровья; прививает любовь к физическим упражнениям; формирует у ребенка целостность картины окружающего мира; развивает интерес к предметам и явлениям окружающей действительности (мир людей, животных, растений); формирует первоначальные представления о себе и ближайшем окружении.
    В этом возрасте закладываются базовые знания знакомство с миром, отношения в нем. В процессе движения ребенок активно осваивает окружающее его пространство и познает его. Эти представления дают возможность глубже постигать явления окружающей действительности, их связи и зависимости.
    Дошкольник познает мир изучая его свойства, особенности, учится взаимодействовать, любить и беречь его.
    Накопленные сведения о большом мире являются серьезной базой для дальнейшего вхождения в социум. Эта база требует от него определенных умений в упорядочивании накопленных и поступающих сведений, установление осмысленных взаимосвязей нашего мира; дальнейшее формирование положительного отношения к окружающему. Обычно интерес познания к жизни вызывается не одной, а множеством одновременно действующих причин; не одним взаимодействием, а целой совокупностью факторов. Особенно дети старшего дошкольного возраста активно пытаются узнать все происходящее вокруг и копировать отношения. Главная цель — найти свое место в жизни, понимать окружающее и ценить то, что имеешь. Плавно …

     

    Вам может также понравиться...