Выполним-студенческую-работу

Курсовая Место массовой коммуникации в массовой культуре. Учебная работа № 194573

Количество страниц учебной работы: 20,7
Содержание:
«Содержание

Введение …………………………………………………………. 3
Средства массовой коммуникации в массовой культуре …………… 5
Производство и культурное потребление ……………………………. 5
Средства массовой информации в массовой культуре ……………… 8
Механизмы массовой культуры ……………………………………… 9
Критика массовой культуры ………………………………………….. 15
Заключение ……………………………………………………….. 20
Список использованной литературы ……………………………. 21

Список использованной литературы

1. Горелов А.А. Культурология: Учеб. пособие. — М.: Юрайт-М, 2001. -400 с.
2. Гофман А.Б. Дилеммы подлинные и мнимые, или о культуре массовой и немассовой // Социс. — 1990. — № 8. — С. 106.
3. Гуревич П.С. Культурология. – М.: Смысл, 2006. – 349 с.
4. История мировой культуры (мировых цивилизаций). / Под ред. Г.В. Драч. – Ростов н/Д: Феникс, 2004. – 544 с.
5. Кравченко А.И. Культурология: Учебник. – М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2004. – 288 с.
6. Культура: теории и проблемы: Учеб. пособие для студентов и аспирантов гуманитарных специальностей / Т. Ф. Кузнецова, В. М. Межуев, И. О. Шайтанов и др. М: Наука, 1995. – 223 с.
7. Кунарнинс А.В. Буржуазная массовая культура. – М.: Политиздат, 1995. – 398 с.
8. Поликарпов В.С. Лекции по культурологии. – М.: Аст — Пресс, 1997. – 340 с.
9. Разлогов К. Коммерция и творчество: Враги или союзники? — М.: Просвещение, 1992. – 290 с.
10. Разлогов К. Феномен массовой культуры // Культура, традиции, образование. — М.: АСТ, 1999. — Вып. I. С. 46-58.
»
Стоимость данной учебной работы: 975 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 194573. Курсовая Место массовой коммуникации в массовой культуре

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Человек и развитие средств массовой коммуникации

    …..азличного рода данных для обработки их вычислительными центрами. А средства связи — это проводная связь (в основном кабельная) и беспроволочная, т.е. радиосвязь, будь то через специальные спутники Земли, по радиорелейным линиям или просто длинно-, средне- или коротковолновая.
    Современная сеть передачи информации базируется во-первых на абонентских устройствах (телефоны, телевизоры, телеграфные аппараты), во-вторых на станциях, обеспечивающих соединение абонентов между собой, распределение потоков информации по направлениям; в-третьих на линиях связи, соединяющих абонентов со станциями и станции между собой.
    Неизменным остаётся стремление человечества передавать информацию на максимально возможное, неограниченное расстояние. Телеграфирование — это запись на расстоянии, телефонирование — это звучание на расстоянии, телевидение — это изображение на расстоянии.
    К обмену новостями или информацией люди стремились во все времена, даже в доисторические. Общение между людьми начиналось с отдельных звуков, жестов, мимики, затем посредством криков люди передавали информацию на расстояние. В Персии в VI веке до н.э. рабы стояли на высоких башнях и звучными голосами, криками передавали сообщения от одного к другому. В боевых условиях приказы передавались по цепочке, состоящей из воинов, на расстоянии передавались условными знаками сообщения. В Древнем Китае пользовались гонгами, а аборигены Африки и Америки пользовались деревянными барабанами-тамтамами, ударяя по ним то быстрее, то медленнее, то с разной силой, комбинируя звуки, можно было передавать известия с достаточной быстротой и на значительные расстояния.
    Звуковая сигнализация сохранялась многие столетия. Благодаря «барабанному телеграфу» сведения о продвижении неприятельских войск распространялись на значительные расстояния и опережали официальные донесения курьеров. Средством звуковой сигнализации были также рожки, трубы, колокола, а после изобретения пороха выстрелы из ружей и пушек. Колокольный звон на Руси возвещал о пожаре, о торжествах и печали.
    По мере развития человеческого общества звуковую сигнализацию постепенно оттесняла более совершенная — световая. Исторически первым средством световой сигнализации были костры. Костры служили сигналом древним грекам, римлянам, карфагенам и русским казакам в крестьянской войне 1670 — 1671 г. К огневой сигнализации по ночам или к дымовой — днём из сырой травы или сырых веток широко прибегали на южных границах России сторожевые посты казаков. При появлении неприятеля в Запорожской Сечи пользовались цепочкой костров, сооружённых на возвышенных местах, возвещая о грозящей опасности. Летопись световой сигнализации была бы неполной без упоминания о том, что жителя архипелага, отделённого Магелановым проливом от южной оконечности Южно-американского материка, также пользовались сторожевыми кострами, что дало основание английскому мореплавателю Джеймсу Куку присвоить архипелагу название «Огненной Земли».
    Язык костров и зеркал был хотя и быстр, но очень беден. Костры несли мало информации; дополнительно посылались гонцы с необходимыми подробными сообщениями. Способ «факельного телеграфа», основанного на сообщениях, передаваемых факелами в промежутках между зубцами стен, что соответствовало определённой букве кода, также не нашло применения на практике.
    Французским механиком Клодом Шаппом был изобретён оптический, или семафорный, телеграф. Передача информации происходила с помощью вращения перекладины вокруг своей оси, прикрепленной к металлическому шесту на крыше башни. Русский механик-самоучка Иван Кулибин изо…

     

    Вам может также понравиться...