Выполним-студенческую-работу

Контрольная Выдающиеся мастера периода Возрождения. Учебная работа № 192319

Количество страниц учебной работы: 16,10
Содержание:
«Оглавление
Введение 2
1. Выдающиеся мастера периода Возрождения 4
2. Характеристика итальянского Ренессанса 11
3. Характеристика художественной культуры северного Возрождения 12
Заключение 14
Список литературы 16

Список литературы
1. https://ru.wikipedia.org
2. Муратов П. Образы Италии. — М., 1994, c. 109
3. Маркс К., Энгельс Ф.- Соч. — .Т.20, c. 346
4. Дж. Вазари. Жизнеописания наиболее знаменитых живописцев, ваятелей и зодчих эпохи Возрождения. — СПб., 1992, с.197
5. Сапронов П.А. Культурология: курс лекций по теории и истории культуры. СПб., 2001
6. Кармин А.С. Культурология. СПб., 2003
7. Красавин Л.П. Культура средних веков. М., 2003
8. История культуры стран Западной Европы в эпоху Возрождения/ Под ред. Брагиной Л.М. М., 2001
9. Культурология. История мировой культуры/ Под ред. Марковой А.Н., М., 2003
10. Кондаков И.В. Введение в историю русской культуры. М., 1997
11. Культурология: Учебное пособие / Составитель и ответств. редактор А.А. Радугин. — М.: Центр, 2001
»
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 192319. Контрольная Выдающиеся мастера периода Возрождения

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Выдающиеся музеи Киева

    …..а стоят две старинные водонапорные башни, возраст которых более 130 лет, и которые сами по себе являются архитектурными памятниками. В одной из них сейчас работает ресторан, а во второй располагается Музей воды. Музей открылся в 2003 году, после реконструкции башни.
    Музей воды носит название Водно-информационный центр. И действительно, основная задача Музея воды — это рассказать посетителям о гидросфере планеты, о запасах воды, которыми располагает Украина, о том, какие необратимые процессы вызывает необдуманная деятельность человека, и как она влияет на экологию в целом. Интересно посмотреть, какой путь в природе проделывает вода, выпадая на землю дождем, впитываясь в землю, проходя различные слои почвы, собираясь в подземные реки.
    Вся экспозиция располагается под землей, куда нужно спуститься на лифте. Гид расскажет о том, как снабжался питьевой водой Киев в давние времена, сколько она стоила, как прокладывали первый водопровод. Здесь же можно увидеть действующую модель артезианской скважины, узнать, как устроен канализационный коллектор. В ходе экскурсии по Музею воды посетители узнают, какие этапы очистки проходит речная вода, прежде чем станет безопасной и пригодной к употреблению, а также, какие факторы ухудшают воду на пути от очистных сооружений до наших кухонь и ванных.
    Многие части экспозиции динамичны, например, в музее оборудована ванная комната с кранами, из которых постоянно течет вода: полная ванна, полная раковина, плохо отрегулированный смыв у бачка — это демонстрация нерационального потребления воды.
    В большом бассейне плавают диковинные японские рыбки. Если поднести близко к воде ладонь — рыбки иногда выпрыгивают и касаются вас своими губами. Всеобщее удивление вызывает и огромный, в половину человеческого роста, унитаз. В одном из залов музея устроен грот, пройдя через который можно увидеть различные превращения и состояния воды: здесь и водопад, и дождь с грозой.
    Музей воды в Киеве — один из самых интересных для детей. Взяв в руки лопатки, детвора может по своему усмотрению проложить в песке русло для реки. А самым оригинальным моментом, который нравится и детям и взрослым — это пускание мыльных пузырей огромных размеров. И малыши, и их родители могут по очереди стать участниками незабываемого аттракциона — очутиться на несколько секунд внутри гигантского радужного мыльного пузыря.
    Музей исторических сокровищ Украины
    Музей исторических сокровищ Украины иначе называют музеем Скифского золота. Киево-Печерская Лавра приютила на своей территории интереснейшие музейные экспозиции, одна из них — экспозиция музея исторических сокровищ Украины. В коллекцию этого музея входят редкие ювелирные изделия из золота, платины, серебра, инкрустированные брильянтами, рубинами, изумрудами и жемчугом, изготовленные мастерами древних сарматских и скифских племен, редкие эмали и чеканная отделка времен Киевской Руси, экспонаты из Византии и Ирана. В музейном собрании монет есть монеты Древней Греции, Рима, Киевской Руси, Византии, а также коллекция монет, выпущенных и ставших раритетом уже в современную эпоху — собрание монет, посвященных 22 Олимпийским Играм, проходившим в Москве в 1980 году.
    Знакомясь с витринами залов в Музее исторических сокровищ Украины, посетители имеют возможность представить себе, как велик был уровень мастерства древних ювелиров. Например, сокровища, найденные при раскопках могильных курганов Гайманова могила и Толстая могила, а также предметы, обнаруженные в местах прочих скифских погребений, относятся к 4 веку до нашей эры. Поскольку подобные захоронения были местом погребения либо знатных особ, членов царских фамилий, либо выдающихся воинов и полководцев, то хоронили их, согласно языческим традициям, с большими почестями. Вместе с усопшим укладывали и оружие, инкрустированное золотом и драгоценностями, и богато украшенную ко…

     

    Вам может также понравиться...