Выполним-студенческую-работу

Контрольная Монография Михаила Абрамовича Барга об истории Англии через призму произведений Шекспира. Учебная работа № 192217

Количество страниц учебной работы: 16
Содержание:
«ПЛАН
1.Сведения об авторе………………………………………………3
2.Историческая эпоха в произведениях У. Шекспира………….4
3.Цель изучения данной темы……………………………………..5
4. Источники…………………………………………………………5
5.Анализ содержания монографии по главам……………………5
6.Заключение………………………………………………………16
»
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 192217. Контрольная Монография Михаила Абрамовича Барга об истории Англии через призму произведений Шекспира

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Монография И.Н. Ильиной ‘Общественные организации России в 1920-е годы’

    …..blockId: «R-A-98177-2»,
    renderTo: «yandex_rtb_R-A-98177-2»,
    async: true
    });
    });
    t = d.getElementsByTagName(«script»)[0];
    s = d.createElement(«script»);
    s.type = «text/javascript»;
    s.src = «//an.yandex.ru/system/context.js»;
    s.async = true;
    t.parentNode.insertBefore(s, t);
    })(this, this.document, «yandexContextAsyncCallbacks»);
    Предметом изучения данной монографии является «вся сеть гражданских некоммерческих объединений, действовавших в 1921-1929 гг. на территории РСФСР и широко именуемых «общественными организациями» в их количественном и видовом многообразии». Цель монографии — в связи с освоением новых, недоступных в советское время архивных материалов, основываясь на полученных из них новых данных, расширить и уточнить сложившиеся представления о системе общественных организаций, её реальных масштабах и назначении в 1920-е годы. Для этого, как отмечает автор, необходимо выполнить следующие задачи: изучить общественные организации 1920-х гг. как таковые, с точки зрения их понимания обществом и властью, происхождения, формы, состава и содержания деятельности.
    Источниковая база монографии достаточно обширна и, как уже было отмечено, отличается новизной и содержит множество неизвестных ранее документов. Помимо архивных документов автором были использованы опубликованные материалы государственных и партийных органов, редкие публикации и справочники 1920-х гг., материалы обществ и союзов, периодика и мемуары. Использование официальных документов, в частности, документов, относящихся и возникших непосредственно в результате деятельности конкретных организаций позволяет не только определить общие тенденции развития общества и его институтов в указанный период, но и проследить конкретные процессы, которыми сопровождалось становление системы общественных организаций в России.
    Структура работы призвана удовлетворять задачам исследования и в связи с этим имеет следующий вид:
    Введение, содержащее краткий обзор истории общественных организаций в России до 1920-х гг.
    Основная часть, состоящая из пяти глав («Общественные организации: о терминах и их сути», «Регламентация деятельности», «Послушная стихия», «Общественная сфера 1920-х годов» и «Путь в политику»), которые последовательно раскрывают различные стороны вопроса, начиная с определения и уточнения понятия «общественные организации» и заканчивая рассмотрением системы общественных организаций в контексте соответствующих исторических условий.
    Заключение, содержащее выводы по итогам проведенного исследования и резюмирующее основные положения, сделанные автором в каждой главе.
    Введение. Российский общественный опыт
    В данной главе дан обзор истории общественных организаций в России с момента их появления (в качестве точки отсчёта истории общественных организаций в России автор предлагает 1765 г. — дату открытия Вольного Экономического Общества) до начала 1920-х гг. Анализируя исторические условия, в которых находилась Россия в течение 18-19 вв., автор сопоставляет степень развит…

     

    Вам может также понравиться...