Выполним-студенческую-работу

Реферат Подход НЛП к человеческой деятельности и возможностям мозга. Учебная работа № 116261

Количество страниц учебной работы: 14
Содержание:
Введение. 2
Основная часть 4
Заключение. 12
Литература. 14
Стоимость данной учебной работы: 510 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 116261. Реферат Подход НЛП к человеческой деятельности и возможностям мозга

    Выдержка из похожей работы

    …нсов, они выделили механизмы работы, положительно влияющие на состояние пациентов. Взяв этот опыт за основу, они разработали механику и методику процесса моделирования, на который опирается всё НЛП. Так были созданы модели успешной терапии, которые работали на практике, и которым можно было научиться. Свои первые открытия они опубликовали в книгах, вышедших в 1975-77 годах: «Структура магии» и «Паттерны». Они не изобрели никакой принципиально новой системы социальных влияний, они лишь обобщили и красиво представили мировой общественности практические знания психологии, психофизиологии, неврологии и других наук, осуществив при этом целый ряд эффективных маркетинговых мероприятий для «раскрутки» своего подхода.
    Так, рассматривая хорошо известные в науке условные рефлексы, психологические установки, они разработали собственную систему доступных широкому кругу лиц понятий, которую дополнили наблюдениями, основанными на психотерапевтической практике, а не на экспериментальных исследованиях.
    НЛП представляет собой лингвистический подход воздействия на человека с целью оказания влияния на его психику, а следовательно и на поведение. «Нейро» здесь означает тот факт, что наведённое в результате воздействия поведение является следствием нервно-психологических процессов, а «лингвистическое» — то, что эти процессы управляются словом. «Программирование» же предполагает чёткую организа…

     

    Вам может также понравиться...