Выполним-студенческую-работу

Реферат Леворукий ребенок в школе. Психологические трудности и пути коррекции. Учебная работа № 119358

Количество страниц учебной работы: 9

Содержание:
«Введение 3
Леворукий ребенок в школе. Трудности и коррекция 4
Вывод 9
Литература 10
»

Стоимость данной учебной работы: 390 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 119358. Реферат Леворукий ребенок в школе. Психологические трудности и пути коррекции

    Выдержка из похожей работы

    …был леворукий ученик, знают, что проблема левшества остается одной из наиболее серьезных в педагогике. Поэтому проблемы, связанные с обучением таких детей, интересуют многих учителей и родителей.
    На современном уровне знаний это объясняется тем, что леворукость — это не просто предпочтение левой руки, но и совершенно другое распределение функций между полушариями мозга. Итак, преимущественное владение той или другой рукой определяется не желанием или капризом ребенка, а особой организацией работы его мозга.
    Актуальность выбранной темы состоит в том, что в практике современной начальной школы все чаще встречаются леворукие дети, работа с которыми до недавнего времени была направлена на переучивание, подгоняя их под общий стандарт, но сейчас психологи и педагоги более подробно изучили природу леворукости и пришли к выводу, что переучивание может неблагоприятно сказываться на психике ребенка. Переучивали учителя, не менее активны, бывали, к сожалению, и родители. Последние это делали просто потому, что все пишут правой; или боялись, как бы над левшой не стали смеяться, или считали — в дальнейшем «левизна» помешает приобретению профессии; а то и потому, что сами — переученные левши.
    Необходимо также отметить, что отказ от переучивания леворукого ребенка все же не снимает большого комплекса проблем, возникающих в процессе его обучения в школе, так как леворукого ребенка в ш…

     

    Вам может также понравиться...