Выполним-студенческую-работу

Контрольная Способности, одаренность, талант, гениальность. Учебная работа № 126636

Количество страниц учебной работы: 22,10

Содержание:
«Введение 3
1. Генетические и социальные детерминанты творческих способностей 4
2. Задатки и творческие способности. Общие и специальные способности 6
3. Одаренность и талант. Природа художественного таланта 10
4. Природа гениальности: концептуалисты и экспериментаторы (Дэвид Гэленсон). Гениальность и сумасшествие (Г.Ламброзо). Дети «индиго». «Люди дождя»: секрет «савантов». 12
Заключение 20
Список использованной литературы 22
1. Асмолов А. Г. Психология личности: культурно-историческое понимание развития человека: учебник для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности «»Психология»» / Александр Асмолов. – М.: Смысл: Academia, 2007. – 526 с.
2. Баданина Л. П. Основы общей психологии: учебное пособие. – М.: ФЛИНТА, 2012. – 448 с.
3. Батаршев А. В. Психология личности и общения / А. В. Батаршев. – М.: ВЛАДОС, 2004. – 246 с.
4. Дружинин В. Н. Психология способностей: избранные труды / В. Н. Дружинин ; [отв. ред.: А. Л. Журавлев, М. А. Холоднов, В. Д. Шадриков]. – М.: Ин-т психологии РАН, 2007. – 539 с.
5. Психология способностей: соврем. состояние и перспективы исслед. : материалы науч. конф., посвящ. памяти В. Н. Дружинина, [19-20 сент. 2005] / отв. редакторы: А. Л. Журавлев, М. А. Холодная. – М.: Ин-т психологии РАН, 2005. – 475 с.
»

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 126636. Контрольная Способности, одаренность, талант, гениальность

    Выдержка из похожей работы

    …ы количеству затраченного на эти работы труда. Это объясняется ошибочностью исходных установок очень многих из исследований и неудовлетворительностью тех методик, которые в них по большей части использовались».
    К сожалению, порой с помощью неумолимого анализа разрушают и уничтожают одну за другой те светлые, радужные иллюзии, которыми обманывает и возвеличивает себя человек. Так мы приходим к убеждению, что любовь есть, в сущности, не что иное, как взаимное влечение тычинок и пестиков… а мысли — простое движение молекул. Даже гениальность — эта единственная державная власть, принадлежавшая человеку, перед которой, не краснея, можно преклонить колени, — даже ее многие психиатры поставили на один уровень со склонностью к преступлениям, даже в ней видят только одну из тератологических форм человеческого ума, одну из разновидностей сумасшествия.
    Вопросы одаренности, таланта, гениальности, как верно было выше подмечено Рубинштейном, несмотря на регулярность изучения, так и остаются не понятыми до конца, с настолько разными вариантами причино-следственных отношений, что трудно говорить о какой-либо логической связи между этими теориями. Например, в психологической литературе вопрос о соотношении понятий одарённость, талант и гениальность имеет зачастую очень противоречивые ответы. Во многих источниках понятия «одарённость» и «талант» трактуются как синонимичные и не разделяю…

     

    Вам может также понравиться...