Выполним-студенческую-работу

Контрольная Психология личности. (13 вопросов). Учебная работа № 126203

Количество страниц учебной работы: 27,10

Содержание:
«ПРАКТИКУМ ПО ПСИХОЛОГИИ ЛИЧНОСТИ
1. Ознакомьтесь с работой Г. Оллопорта «Личность в психологии» и ответьте на следующие вопросы: Что такое черта личности? Что, по вашему, Г. Оллопорт относит к личностным детерминантам развития?
2. Дайте анализ «техник» существования, которые выделил Г. Томе.
3. Прочитайте книгу К. Юнга «Конфликты детской души». Представьте вкратце основополагающие идеи аналитической психологии, которые могут иметь значение для оценки детской психики. Как вы поняли общие законы, по которым совершается психическое развитие ребенка? Какова роль родителей и школы в развитии ребенка?
4. Дайте анализ работы К. Хорни «Психология женщины». В чем принципиальное различие взглядов К. Хорни как психолога-женщины, от мужских взглядов на женскую психологию?
5. Как вы думаете, применимы ли шесть условий терапевтического изменения личности , описанные К. Роджерсом в связи с терапией, центрированной на личности, к другим значимым взаимоотношениям человека (дружба, любовь, брак, воспитание детей)? Приведите примеры.
6. Каковы основные этапы факторного анализа для эндентификации основопологающих черт структуры индивидуума? Почему, как вы считаете, Р. Кеттел и Г. Айзенк расходятся во взглядах на количество главных черт, формирующих личность и определяемых методом факторного анализа?
7. Проанализируйте специфику отношения к человеку к действительности (отношение к людям, отношение к себе, отношение к предметам окружающего мира) по В.Н. Мясищеву
8. Проведите исследование индивидных психологических свойств собственной личности по методикам, предложенными в приложении , и постройте профили собственных индивидных психодинамических свойств.
9. Заполните таблицу
10. Подготовьте обзор работ по проблеме психологической диагнозтике способностей.
11. Ознакомьтесь с работой К. Левина . Изобразите своё жизненное пространство в данный момент времени. О чём вы думаете? Какие факты и события беспокоят вас? Какую люди играют в вашей жизни большую роль?
12. Изучите работу С. Л. Рубенштейна «Человек и мир» и определите значение рефлексии в построении личностью своего жизненного пути.
13. Прочитайте работу К.А. Абульхановой-Славской «Стратегии жизни». Проанализируйте понятия «жизненная стратегия» и изложите свою точку зрения.
Список использованной литературы
»

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 126203. Контрольная Психология личности. (13 вопросов)

    Выдержка из похожей работы

    …Подобная работа временно отсутствует….

     

    Вам может также понравиться...