Выполним-студенческую-работу

Контрольная Пс. консультирование (практика). Учебная работа № 129065

Количество страниц учебной работы: 3,7
Содержание:
«Цель: Анализ тактик, техник и приемов, применяемых психологами в процессе психологического консультирования. Закрепление понятия об этапах и эффективности консультативного процесса.

Задание: Проанализируйте фрагменты консультативной беседы по схеме:
1. Прочтите фрагмент консультативной беседы.
2. Определите, на каком этапе консультирования могла бы состояться эта беседа.
3. Предположите: какой тип личности, актуальное состояние или другие индивидуально-психологические особенности присущи клиенту.
4. Какие техники использовались психологом?
5. Выскажите свое мнение об эффективности высказываний и вопросов консультанта с точки зрения достижения понимания клиентом целей работы.
»
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 129065. Контрольная Пс. консультирование (практика)

    Выдержка из похожей работы


    1. Виды психологического консультирования
    психологический консультирование профессиональный
    Поскольку в психологическом консультировании нуждаются разные люди и за помощью они обращаются по различным поводам, психологическое консультирование можно разделить на виды в зависимости от индивидуальных особенностей клиентов и тех проблем, по поводу которых они обращаются в психологическую консультацию.
    Прежде всего, выделим так называемое интимно-личностное психологическое консультирование, необходимость в котором возникает довольно часто и у многих людей. К этому виду можно отнести консультирование по таким вопросам, которые глубоко затрагивают человека как личность, вызывают у него сильные переживания, обычно тщательно скрываемые от окружающих людей. Это, например, такие проблемы, как психологические или поведенческие недостатки, от которых человек во что бы то ни стало хотел бы избавиться, проблемы, связанные с его личными взаимоотношениями со значимыми людьми, различные страхи, неудачи, психогенные заболевания, не требующие вмешательства врача, и многое другое. Сюда же может относиться глубокое недовольство человека самим собой, проблемы интимных, например половых, отношений.
    Следующий по значимости и частоте встречаемости в жизни вид психологического консультирования — семейное консультирование. К нему можно отнести консультирование по вопросам, возникающим у ч…

     

    Вам может также понравиться...