Выполним-студенческую-работу

Контрольная Дифференциация умственной отсталости и задержки психического развития.Особые образовательные потребности лиц с сенсорными нарушениями». Учебная работа № 117941

Количество страниц учебной работы: 8,5
Содержание:
Задание 1. Дифференциация умственной отсталости и задержки психического развития
Задание 2. Особые образовательные потребности лиц с сенсорными нарушениями»
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 117941. Контрольная Дифференциация умственной отсталости и задержки психического развития.Особые образовательные потребности лиц с сенсорными нарушениями»

    Выдержка из похожей работы

    …вая проблему умственной отсталости, специальная психология учитывает важнейшие данные медицинских наук. С точки зрения медицины умственная отсталость это не диагноз, а условное понятие, характеризующее состояние и особенности развития разнородных в клиническом отношении категорий детей. Общим для всех этих детей является наличие стойко выраженного снижения познавательной деятельности, возникшего на основе органического поражения ЦНС (центральной нервной системы). Медицинская практика свидетельствует о важном значении времени поражения ЦНС для дальнейшего развития ребенка. Чем более ранним является поражение ЦНС, тем неблагоприятнее прогноз. Наряду с интеллектуальной недостаточностью у умственно отсталых детей нередко отмечаются отклонения в эмоционально-волевой сфере и поведении, искаженное психическое развитие может сочетаться с нарушениями в физическом развитии.
    Одним из главных положений отечественной олигофренопсихологии является утверждение, что дети-олигофрены способны к развитию, т.е. у них могут возникать качественно новые, более сложные психические образования (Л.С. Выготский, Л.В. Занков и др.). Это положение подтверждается многочисленными экспериментальными исследованиями и наблюдениями.
    Аномальные дети лишены возможности усваивать новые знания и навыки наравне со своими сверстниками. Умственная отсталость затрудняет их обучение и воспитание, делает особенно сл…

     

    Вам может также понравиться...