Выполним-студенческую-работу

Контрольная Арт-терапия как метод психокоррекционной работы с детьми. Эссе. Учебная работа № 129818

Количество страниц учебной работы: 4,6
Содержание:
Тема данной работы выбрана не случайно, поскольку метод арт-терапии в пси-хокоррекционной работе с детьми, несмотря на множество публикаций о нем, до сих пор оставляет исследователям возможности его дальнейшего изучения. Кроме того, примене-ние арт-терапии в психокоррекционной работе – это тот случай, когда работа психотера-певта с ребенком представляет неподдельный интерес для обеих сторон, как для врача, так и для пациента: действия, происходящие на занятиях, увлекают, позволяют раскры-ваться свободнее и легче, что априори дает больше возможностей для успешной коррек-ции психологических проблем. Ведь данный метод подразумевает вовлечение детей в са-мые различные виды искусства, что позволяет каждому ребенку выбрать то, что ему по душе, заниматься тем, чем хочется, не принуждать себя.

Список литературы:

1. Вальдес Одриосола М.С., Колягина В.Г. Арт-терапия в системе психолого-педагогического сопровождения детей с нормальным и нарушенным развитием. Методи-ческое пособие. – М.: Национальный книжный центр, 2017. – 176 с.;
2. Методы арт-терапевтической помощи детям и подросткам: отечественный и зарубежный опыт / Под. ред. А.И. Копытина. — М.: Когито-Центр, 2012. – 65 с.;
3. Платонова А.В. Возможности психокоррекционной работы с использовани-ем арттерапии // Инновационная наука, 2016. — № 12-4. – С. 195-197.
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 129818. Контрольная Арт-терапия как метод психокоррекционной работы с детьми. Эссе

    Выдержка из похожей работы

    …ая, незащищенная и малоизученная группа детей с ОВЗ. Часть из них являются сиротами и находятся в специализированных домах ребенка, домах-интернатах для умственно отсталых детей (ДДИ) — ныне центры содействия семейному воспитанию, где их состояние отягощается последствиями длительной депривации. По достижении совершеннолетия или чуть позже их переводят в психоневрологические интернаты (ПНИ).
    Иногда родители отказываются от ребенка еще в роддоме и единственная память, которая у него остается от них — это ФИО, и то не всегда. Оставшись без попечения родителей, ребенок попадает в так называемый «социальный лифт, который едет вниз — дом малютки-ДДИ- ПНИ». Практика усыновления таких детей отсутствует, они живут совершенно изолированно от общества в крайне неблагоприятных условиях, способствующих усугублению их состояния, появлению глубоких вторичных дефектов. Высшие психические функции практически не развиваются, наблюдается грубая задержка психомоторного развития, резкое снижение познавательной активности, различные деформации опорно-двигательного аппарата, стереотипные движения, самостимуляция, самоагрессия, соматические заболевания и пр.
    До недавнего времени к детям-сиротам с множественной патологией относились только как к объекту паллиативного ухода и медицинской гиперопеки, действия персонала были направлены на поддержание биологической жизни, развивающие, воспитательные…

     

    Вам может также понравиться...