Выполним-студенческую-работу

Контрольная Понятие государства, признаки, функции, задача 1, 11, тест (19) по теории государства и права. Учебная работа № 156207

Количество страниц учебной работы: 15,10

Содержание:
«Понятие государства, признаки, функции 3
Задача 1 9
Кротов был принят на работу с месячным испытательным сроком. По указанию руководителя он приступил к работе с 12 апреля, хотя в приказе о приеме на работу датой начала работы значилось 15 апреля. 14 мая с Кротовым был расторгнут трудовой договор в связи с тем, что он не выдержал испытания.
Правомерны ли действия руководителя? С какого времени трудовой договор считается заключенным? Каков порядок расторжения трудового договора при неудовлетворительном результате испытания? Вправе ли работник по своей инициативе уволиться в период испытательного срока?
Задача 11 11
ООО «Русь» закупило у ООО «Промшерсть» партию пряжи на сумму 165 тыс. рублей с обязательством полной оплаты по получению. 7 марта пряжа была принята ООО «Русь», но не оплачена. 10 мая ООО «Промшерсть» обратилось с иском в суд, требуя взыскать с ответчика 185 тыс. рублей, из которых 165 тыс. составляет стоимость пряжи по договору, а 20 тысяч рублей неустойка. В суде ответчик пояснил, что 25 апреля уплатил ООО «Промшерсть» 140 тыс. рублей, что как считает ответчик, погасило неустойку и часть суммы подлежащей оплате за поставленную пряжу. Разрешите спор.
Что такое обязательство? Что является основаниями их возникновения? Какова очередность выполнения денежных обязательств? Какие предусмотрены способы обеспечения исполнения обязательств?
Тест 13
1. Дееспособность это…
2. Видом административных наказаний не является
3. Сделка, признанная недействительной через суд, является:
4. К трудовым спорам не относятся
5. Способом обеспечения исполнения обязательства не является
6. Имущество, нажитое во время брака, является
7. Норма права – это…
8. Срочный трудовой договор заключается на срок
9. Государство это…
10. Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается для
11. К основаниям возникновения обязательств относятся
12. Право собственности означает
13. К основным принципам трудового права относятся
14. Дайте наиболее правильный ответ
15. Исковая давность – это…
16. Совокупность правовых норм, регулирующих общественные отношения в сфере исполнительной власти, административной части статуса человека и общественных объединений, а также применение ответственности в ходе осуществления данных отношений – это:
17. Какое обстоятельство не является смягчающим для лица, виновного в совершении преступления?
18. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах ЗАГСа, если другой супруг:
19. Правоотношение – это…
Список литературы 15»

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 156207. Контрольная Понятие государства, признаки, функции, задача 1, 11, тест (19) по теории государства и права

    Выдержка из похожей работы

    …другая организация (политическая, общественная и т.п.) не охватывает все население. Каждый человек уже в силу своего рождения имеет определенную связь с государством, становясь его гражданином или подданным, и обретает, с одной стороны, обязанность подчиняться государственно-властным велениям, а с другой — право на покровительство и защиту государства.
    В политико-юридической литературе существует множество дефиниций понятия «государство». Общим во всех данных определениях выступает то, что названные ученые включали в качестве специфических видовых отличий государства такие его важнейшие характеристики, как народ, публичную власть и территорию. По большому счету они понимали под государством соединение людей под одной властью и в пределах одной территории.
    Целью настоящей работы является рассмотрение государства.
    На основании вышеизложенного, были поставлены следующие задачи:
    Рассмотреть понятие и признаки государства;
    Раскрыть сущность государства.
    Вопросы государства содержатся в различных источниках. В основном это учебники по теории государства и права, а также монографическая литература. Вопросы государства рассматриваются в работах таких авторов как С.С. Алексеева, А.И. Бобылева, А. Б. Венгерова, В.В. Лазарева, М.Н. Марченко, Н.И. Матузова, А.В. Малько, В.Н. Хропанюк и других.

    1. Понятие и признаки государства

    Государство — это особая органи…

     

    Вам может также понравиться...