Выполним-студенческую-работу

Курсовая Разработка профессиограммы по квалификации учитель истории. Учебная работа № 131878

[Количество страниц учебной работы: 32,7

Содержание:
«Содержание
Введение…………………………………………………………………….3
1. Теоретическое обоснование понятия профессионально важных качеств учителя истории…………………………………………………………………..8
1.1 Понятие и сущность профессиональных качеств педагога…………8
1.2 Специфика преподавательской деятельности учителя истории……20
2. Разработка профессиограммы по квалификации учитель истории…28
2.1 Описание профессии……………………………………………………28
Заключение………………………………………………………………….30
Список литературы…………………………………………………………..32

Список литературы

1. Алейникова, М.А. Как преодолеть скуку на уроках истории / М.А. Алейникова // Преподавание истории в школе. — 2013. — №9. — С. 64-68.
2. Баранов, П.А. О модели профессиональной компетентности учителя истории / П.А. Баранов // Преподавание истории и обществознания в школе. — 2014. — №9. — С. 57-62.
. Баранов, П.А. О тенденциях развития современного школьного исторического образования / П.А. Баранов // Преподавание истории и обществознания в школе. — 2011. — №3. — С. 21-26.
4. Борытко, Н.М. Педагогика: учеб. пособие / Н.М. Борытко, И.А. Соловцова, А.М. Байбаков. — М.: Академия, 2012. — 496 с.
5. Вилсон, Г. Язык жестов — путь к успеху / Г. Вилсон — СПб: Питер, 2010. — 224 с.
6. Вяземский Е.Е. Историческая наука и историческое образование: некоторые проблемы теории и методологии / Е.Е. Вяземский // Преподавание истории и обществознания в школе. — 2011. — №3. — С. 13-21
7. Вяземский, Е.Е. Теория и методика преподавания истории: учеб. для студ. высш. учеб. заведений / Е.Е. Вяземский, О.Ю. Стрелова. — М.: Владос, 2003. — 384 с.
8. Вяткина З.Н. Индивидуальный стиль деятельности в педагогическом мастерстве учителя. — Пермь, 1979.
. Гоноболин Ф.Н. О некоторых психических качествах личности учителя // Вопросы психологии. — 1975. — №1; Кузьмина Н.В. Очерки психологии труда учителя. — Л., 1967; Крутецкий В.Н. Психология. — М., 1980.
10. Гора, П.В. Повышение эффективности обучения истории в средней школе / П.В. Гора. — М.: Просвещение, 1988. — 208 с.
11. Государственный образовательный стандарт высшего профессионального образования по специальности «032600 — История».
»

Стоимость данной учебной работы: 975 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 131878. Курсовая Разработка профессиограммы по квалификации учитель истории

    Выдержка из похожей работы

    …алист, который работает в общественной сфере, имеет отношение к жизни людей и их отношениям в обществе. Это врач, священник, психолог в одном лице. Многие из пожилых людей сегодня одиноки, беспомощны и бедны. Оказать им эмоциональную поддержку — это самое главное. Они нуждаются не только в медицинской помощи, в лекарствах, но порой в элементарном уходе и решении бытовых вопросов. Трудно найти более благородную профессию, в ней работают по призванию, случайные люди здесь не задерживаются. В западных странах профессия социального работника входит в тройку самых уважаемых в обществе, наряду с профессиями врача и адвоката. Главная обязанность сотрудника органов социальной защиты населения — помогать тем, кто сам о себе позаботиться не в состоянии. Например, в одном из городов России действует автобусная служба «Милосердие», в зимнее время они эвакуируют с улиц замерзающих бездомных людей. Ежегодно сотрудники этой службы спасают от переохлаждения и голодной смерти сотни людей.
    В этой профессии выделяют разные специальности: социальная работа, организация сурдокоммуникации, организация работы с молодежью.
    Преимущества профессии: доступность получения профессии; возможность каждый день совершать добрые поступки; высокая социальная значимость.
    Ограничения профессии: невысокий уровень заработной платы; не подходит для людей брезгливых, не имеющих терпения и не умеющих сострадат…

     

    Вам может также понравиться...