Выполним-студенческую-работу

Контрольная Ознакомление детей 4-5 лет с произведениями декоративно-прикладного искусства «Дымковской игрушкой». Учебная работа № 133323

Количество страниц учебной работы: 19

Содержание:
«Содержание

Часть I. Теоретические основы проблемы ознакомления детей 4-5 лет с произведениями декоративно-прикладного искусства «Дымковской игрушкой»………………………………………………………3
1.1. Характеристика «Дымковской игрушки» как произведения декоративно-прикладного искусства…………………………………………….3
1.2. Особенности восприятия детьми ДПИ (дымковской игрушки)……9
1.3. Методика ознакомления детей 4-5 лет с «Дымковской игрушкой»………………………………………………………………………..11
Часть II. Практическая…………………………………………………11
2.1. Конспект занятия по ознакомлению детей 4-5 лет с произведениями декоративно-прикладного искусства «Дымковской игрушкой»………………………………………………………………………..15
Заключение……………………………………………………………….19
Список литературы………………………………………………………20

Список литературы

1. Вершинина, Н. Знакомство с декоративно-прикладным искусством в процессе дидактических игр [Текст] /Н.Вершинина, О.Горбова. // Дошкольное воспитание. -2004. — №9.
2. Грибовская, А.А Развитие детского изобразительного творчества на занятиях декоративным рисованием [Текст] / А.А.Грибовская. // Дошкольное воспитание.- 2014. — №10.
3. Казакова, Т.Г. Теория и методика развития детского изобразительного творчества [Текст] /Т.Г.Казакова. – М., 2006.
4. Киселева Г. Г., Шаклеин С. П. Дымковская игрушка на рубеже столетий. Киров (Вятка), 2007.
5. Менчикова Н. Н. Вятские народные промыслы и ремесла: история и современность. Киров, изд. «О-краткое», 2010.
6. Русские художественные промыслы, самые красивые и знаменитые. М., Мир энциклопедий Аванта+, изд. Астрель, 2010.
7. Соломенникова, О.А. Радость творчества. Ознакомление детей 5-7 лет с народным искусством [Текст] /О.А.Соломенникова. – М., 2005.

»

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 133323. Контрольная Ознакомление детей 4-5 лет с произведениями декоративно-прикладного искусства «Дымковской игрушкой»

    Выдержка из похожей работы

    …школьников с произведениями искусства: скульптура малых форм («Детство», «Радуга», «Программа воспитания и обучения в детском саду»)
    Заключение
    Список используемой литературы

    Введение

    Одним из основных принципов работы дошкольного учреждения на современном этапе развития нашего общества, исходя из Концепции дошкольного воспитания, является гуманизация педагогического процесса. Ее основной смысл — поставить в центр внимания всей педагогической деятельности ребенка, удовлетворение его потребностей в активной деятельности, развитие его способностей, творчества, воображения, обеспечение его эмоционального благополучия.
    Важный путь в гуманизации педагогического процесса — усиление внимания к эстетическому воспитанию и развитие художественно-творческих способностей всех детей, воспитывающихся в дошкольном учреждении. А одно из условий — приоритетное внимание к специфическим видам деятельности, в том числе изобразительной.
    Лепка — один из самых эмоциональных из продуктивных видов изобразительной деятельности. Скульптор И.Я.Гинцбург говорил о значении лепки следующее: «…В семье изобразительных искусств лепка играет ту же роль, как и арифметика в математических науках. Эта азбука представления о предмете. Это первое чтение, изложение предмета. Правильное соотношение частей, отличие главного от второстепенного — тела от приставных частей — все это ясно выраж…

     

    Вам может также понравиться...