Выполним-студенческую-работу

Тема: Совещание как форма проведения деловой беседы. Учебная работа № 433309

Тип работы: Реферат
Предмет: Культура речи
Страниц: 25


ВВЕДЕНИЕ 3
1. Культура делового общения: общая характеристика и специфические черты 5
2. Виды деловых совещаний. 8
3. Подготовка и проведение делового совещания 13
4. Планирование и проведение совещаний 19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 26
Стоимость данной учебной работы: 300 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 433309. Тема: Совещание как форма проведения деловой беседы

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Проведение делового совещания

    …..ремени современный руководитель тратит на обмен информацией, происходящий в процессе совещаний, собраний, встреч, бесед, переговоров и т.п. И это жизненная необходимость, поскольку информация сегодня превратилась в важнейший ресурс социально-экономического, технического, технологического развития любой формы или организации. В таких условиях обладание информацией означает обладание реальной властью, нехватка которой дезориентирует любую хозяйственную деятельность.
    Всем известен тот факт, который является законом, что при проведении любых дипломатических процедур главным является переговорный процесс. Не исключение экономика и бизнес. Для заключения любой сделки так же необходимы переговоры. Умение общаться с деловыми партнерами и убедить их согласиться или не согласиться с какими-либо условиями контракта, может в значительной степени повлиять на уровень прибыли, да и на успех бизнеса в целом.
    С другой стороны умение убедить своих подчиненных или опровергнуть их неправильные действия так же является очень важным фактором.
    Проблемы ведения деловых совещаний являются ключевыми для достижения организационной эффективности и побуждение людей к достижению общих целей. Предела совершенствованию технологии ведения деловых совещаний нет.
    1. Проведение деловых совещаний

    Важным аспектом управления предприятием является проведение собраний и совещаний, в процессе которых осуществляется деловое общение.
    Необходимо всегда четко определить для себя цель и частоту проведения совещаний, их особенности. Это может впоследствии сэкономить немало времени. По целям проведения различают следующие типы совещаний:
    ·ознакомительное (повышение квалификации); информационное (изучение точек зрения);
    ·разъяснительное (убеждение сотрудников в чем-то); проблемное (коллективный поиск решения вопроса); инструктивное (выдача заданий и объяснение способа действий);
    ·оперативное (получение текущих сведений о состоянии дел и преодолении узких мест).

    1.1 Перед собранием

    . Подготовьте повестку дня, т.е. перечень вопросов, которые должны быть решены на собрании (совещании). Эти вопросы могут относиться как к выполнению ранее принятых решений, так и к новым проблемам, которые возникли с момента предыдущего собрания (совещания).
    . Решите, кто должен присутствовать на собрании, и заранее оповестите их об этом. Как правило, на производственном собрании присутствуют все члены трудового коллектива. На совещание приглашаются только те сотрудники, в компетенции которых решение возникших проблем.
    . Выберите соответствующее место и время. Убедитесь, что место оборудовано всем необходимым. Определите время, необходимое для обсуждения этих вопросов. Учтите, что идеальная длительность проведения собраний (совещаний) — не больше полутора часов. Если собрание должно продолжаться дольше, предусмотрите перерывы.
    . Раздайте повестку дня. Повестка должна быть на руках у сотрудников за несколько дней до собрания (совещания), чтобы они могли подготовиться к собранию (совещанию).
    . Определите заранее основного выступающего и содокладчиков.
    . Предварительно поговорите с каждым участником совещания, выясните их позицию. Это поможет предвидеть конфликтные ситуации и спланировать их разр…

     

    Вам может также понравиться...