Выполним-студенческую-работу

Тема: Основные тенденции развития социально-культурной деятельности в Российской Федерации. Учебная работа № 433128

Тип работы: Диплом
Предмет: Социально-культурное проектирование
Страниц: 83
Год написания: 2019
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 4
Глава 1. Теоретические основы социально-культурной деятельности 7
1.1 Сущность и понятие социально-культурной деятельности, ее функции 7
1.2 Социально-культурные институты и содержание социально-культурной деятельности 15
Глава 2. Социально-культурная деятельность в Российской Федерации 26
2.1 Законодательная база социально-культурной деятельности в Российской Федерации 26
Структура и состав нормативно-правовой базы 27
2.2 Практический опыт социально-культурной деятельности различных учреждений культуры в России 33
Глава 3. Проблемы СКД и основные тенденции развития и совершенствования СКД в Российской Федерации 48
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 74
ПРИЛОЖЕНИЕ А 81
ПРИЛОЖЕНИЕ Б 82
ПРИЛОЖЕНИЕ В 83
ПРИЛОЖЕНИЕ Г 84

Стоимость данной учебной работы: 3750 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 433128. Тема: Основные тенденции развития социально-культурной деятельности в Российской Федерации

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Основные тенденции развития обязательственного права

    …..ьственного права
    .2 Актуальные проблемы обязательственного права
    Заключение
    Список использованных источников

    Введение

    В качестве основных институтов гражданское право включает в себя право собственности, обязательственное право, наследственное право и право интеллектуальной собственности. Договорное право, будучи частью обязательственного права, само, в свою очередь, также является правовой системой.
    Изучение истории развития и современных тенденций обязательственного права имеет большое теоретическое и практическое значение.
    Обязательства составляют в гражданском обороте едва ли не самую большую группу правоотношений. Значение обязательств заключается в той роли, которую они играют в экономике страны. Динамика развития отечественного гражданского законодательства обусловила изменение правовой формы обязательств и в настоящий момент претерпела значительные изменения.
    В свою очередь, с изменением гражданского законодательства изменяется и обязательственное право, о котором в последнее время стали говорить как о самостоятельной отрасли системы российского права. Применение норм об обязательствах в настоящий момент сопряжено с рядом актуальных вопросов, требующих специального исследования.
    Исследование обязательственного права как подотрасли гражданского права позволяет установить материальные признаки, являющиеся основой для выделения конкретных типов, видов и разновидностей договоров, и сформулировать практически удобные критерии для квалификации договоров в точном соответствии с их сущностью. Это обеспечивает применение каждого договорного института лишь к тем договорам, для регулирования которых он предназначен.
    На практике в одном правоотношении нередко сочетаются признаки, характерные для различных договоров. В связи с этим возникает проблема совокупного применения к таким договорам норм различных договорных институтов. Подходы и принципы решения данной проблемы могут быть выработаны лишь на основе системного анализа обязательственного права.
    Обязательственное право постоянно развивается. Появляются новые виды договоров. Поскольку в большинстве своем они не противоречат законодательству, возникает вопрос о том, какие правовые нормы могут быть использованы для их регламентации. Ответ на этот вопрос следует искать в системности обязательственного права. Любой новый вид договора характеризуется не только новым, не отраженным ГК, признаком, но и признаками, уже обусловившими правовое регулирование. Поэтому на основе анализа истории развития законодательства об обязательствах, современном состоянии нормативно-правового регулирования обязательственного права необходимо выделять определить его роль в регулировании гражданско-правовых отношений.
    Все сказанное свидетельствует о безусловной актуальности исследования истории и современных тенденций развития обязательственного права. Все вышесказанное и предопределило выбор темы исследования.
    В российской науке гражданского права институт обязательств относится к числу институтов, пользующихся особым вниманием специалистов, как теоретиков, так и практиков.
    В дореволюционный период по проблемам обязательств работало не так много российских юристов. В числе наиболее заметных авторов, внесших заметный вклад в развитие юридического учения о…

     

    Вам может также понравиться...