Выполним-студенческую-работу

Реферат Влияние культуры на организационную эффективность. Учебная работа № 193180

Количество страниц учебной работы: 10

Содержание:
Введение 3
Влияние культуры на организационную эффективность 4
Заключение 9
Список литературы 10

Стоимость данной учебной работы: 390 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 193180. Реферат Влияние культуры на организационную эффективность

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Влияние культуры и искусства Древнего Египта на культуру и искусство мира

    ….. строя к основанной на рабстве цивилизации был гигантским поворотом. Впервые человек стал создавать «вторую природу»: он возводит ирригационные сооружения, обрабатывает металлы. Путешествует по морям, составляет звездную карту, закладывает основы медицины и математики. Он начинает сознавать себя венцом природы, а не игрушкой ее и не пасынком. Никогда впоследствии, ни в феодальную, ни в капиталистическую эпоху, не был с таким пафосом самоутверждения выражен в искусстве идеал исполина-победителя, как в древности.
    Среди древневосточных государств было одно, которое просуществовало сравнительно мало изменяясь, больше трех тысяч лет и создало особенно высокую и утонченную культуру.
    В его искусстве сконцентрировались все характерные черты стиля деспотий с их «гигантоманией», но оно преодолело грубую тяжеловесность и выработало художественные формы несравненного благородства и чистоты. Религия и культура этого государства питали собой религию и культуру Ассирии, Финикии, Иудеи и, наконец, Греции. Это государство Древнего Египта в долине Нила. Хочется вернуться в то время и попытаться понять эволюцию искусства, связь его с настоящим временем, его влияние на искусство современное. Именно поэтому в наше время активно изучается наследие, оставленное нам Древним Египтом и именно поэтому тема курсовой работы актуальна и практически значима.
    Объект исследования — характерные черты искусства Древнего Египта. Предмет исследования — искусство в жизни египтян того периода. Цель исследования — всемирно историческая роль, и влияние культуры и искусства Древнего Египта на культуру и искусство остального мира (цивилизации).
    На пути к поставленной цели решались следующие задачи:
    1)Изучались особенности культуры и искусства Древнего Египта;
    2)Анализировались особенности архитектуры, скульптуры и живописи Древнего Египта;
    3)Обобщался накопленный исследовательский материал.
    Основная гипотеза исследования:
    -Искусство Древнего Египта — вид национальной традициональной культуры Египта
    -Искусство Древнего Египта — хранитель традиций Египта
    -Искусство древнего Египта — это религиозно-обрядовая составляющая жизни египтян.
    Методы исследования: изучение теории вопроса; анализ литературных источников; анализ полученных результатов. Структура курсовой работы состоит из введения, двух глав, заключения, списка литературы и приложений. Курсовая работа базировалась на трудах: Н.А. Дмитриевой, А.П. Садохина, Герберта Юстиса Уинлок, Э. Бругина, В. Лорэ
    Работа не претендует на полноту изложения всех вопросов, связанных с искусством Древнего Египта. Автору думалось интересным показать разносторонний подход к изучению данной темы, раскрывающей многогранность ее содержания. Это явилось результатом аналитической работы с различными литературными источниками, их обобщения.
    Глава 1. Связь искусства с религиозно-обрядовыми обычаями египтян

    Уже более сорока веков, стоят три громадных геометрических тела — безупречно правильные четырехгранные пирамиды, гробницы фараонов Хеопса, Хефрена и Микерина, в Гизе, недалеко от нынешнего Каира. Облицовка не сохранилась, погребальные комнаты с саркофагами уже давно разграблены, но ничто не смогло нарушить идеально устойчивую монолитную форму данных сооружений. Самая высокая из них, пирамида Хеопса, до сих пор не имеет себе равных по величине среди каменных построек всего мира. Высота ее — 146 метров, длина основания каждой грани — 23- метра. Греческий Парфенон в сравнении с ней, выглядел бы совсем крошечным — как лодка в сравнении с пароходом. Если бы эта пирамида была полая внутри, то там мог бы уместиться весь ансамбль собора Святого Петра в Риме. Но ведь она не полая, она — почти сплошной массив из довольно тяжелых каменных плит, который только что внизу прорезан узкими коридорами, ведущими в у…

     

    Вам может также понравиться...