Выполним-студенческую-работу

Тема: Художественно-стилистические особенности готической скульптуры трансепта и деамбулатория Реймсского собора . Учебная работа № 433062

Тип работы: Курсовая теория
Предмет: Искусство и культура
Страниц: 31
Год написания: 2015
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Эпоха готики 5
1.1 Философия готики 5
1.2 Готическая скульптура 8
Глава 2. Скульптура Реймсского собора 15
2.1 Влияние античности в скульптуре Реймсского собора 15
2.2 Влияние немецкой готической скульптуры на скульптуру трансепта и деамбулатория Реймсского собора 20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 26
ПРИЛОЖЕНИЕ 28
Стоимость данной учебной работы: 675 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 433062. Тема: Художественно-стилистические особенности готической скульптуры трансепта и деамбулатория Реймсского собора

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Проблемы коммерциализации готической субкультуры в современном российском обществе

    …..еской молодежной сцены: анализ результатов
    Заключение

    Введение

    Характеризуя то или иное общество, можно говорить об определенном уровне его развития, развития творческих сил и способностей его членов, находящих свое выражение в типах и формах организации жизни и деятельности людей, а также в создаваемых ими материальных и духовных ценностях.
    Таким образом, говоря о культуре общества как совокупности достижений членов этого общества в производственной, общественной и духовной жизни.
    Каждое общество имеет некоторую совокупность культурных образцов, которые принимаются и разделяются всеми членами общества.
    В то же время культура любого общества неоднородна, поскольку в нем существуют разные нации и народности, различные социальные группы и подгруппы, у которых имеются свои ценностные традиции и свое понимание социальных норм. Такие культурные группы принято называть субкультурами. Выделяют различные субкультуры: этнические, религиозные, классовые, молодежные и др.
    Субкультура — это понятие, которое можно рассматривать как: совокупность некоторых негативно интерпретированных норм и ценностей традиционной культуры, функционирующей в качестве культуры определённого слоя общества; особую форму организации людей (чаще всего молодежи), автономное целостное образование внутри господствующей культуры, определяющее стиль жизни и мышления её носителей, отличающееся своими обычаями, нормами, комплексами ценностей и даже институтами; трансформированную профессиональным мышлением систему ценностей традиционной культуры, получившую своеобразную мировоззренческую окраску. И каждая субкультура имеет свои отличительные признаки, что позволяет ярче отражать свою индивидуальность. В данной дипломной работе будет рассмотрена такая субкультурная группа как готы, а так же взаимосвязь коммерциализации с рекламой и культурой. Особое внимание уделено таким вопросам как особенности коммерциализации в культурном и рекламном аспекте, готическая субкультура (развитие, особенности стиля, экзотический выбор), место готов на молодежной сцене и т.д.
    Актуальность данной работы обусловлена необходимостью теоретического осмысления готической субкультуры, так как оно наполнено неоднозначным содержанием. Эта неоднозначность проявляется в углублении противоречий, неизменно существующих в любой общественной системе и в появлении новых противоречий — в отношениях между отдельными индивидами, в отношениях между создаваемыми ими социальными образованиями, а также — между теми и другими одновременно. Прежде всего, такие противоречия возникают при взаимодействии молодежи, как социальной общности, с остальной частью современного российского общества. Они имеют различные причины, в числе которых и специфическое отношение молодежи к социокультурным ценностям. Проблемой исследования стоит назвать — актуальность готического осмысления в обществе, а так же роль коммерческой и популярной культуры в тиражирование субкультурных образцов.
    Проблема отношений молодежных субкультур и коммерциализации в рекламном и культурном аспекте представляет собой мало изученную область социологического знания. Обращение к зарубежным и отечественным исследованиям, составляющим основу общесоциологических теорий общества и культуры, показывает, что на таком уровне проблемы субкультур и их молодежных видов трудились следующие авторы: П. Бергера, М. Вебера, Э. Гидденса, Э. Дюркгейма, Т. Парсонса, Н. Смелзера, П. Сорокина, Г. Спенсера, Ф. Тенниса, Э. Тирьякяна. Среди исследований отечественных ученых — работы А.И. Арнольдова, С.Н. Артановского, Э.А. Баллера, М.М. Бахтина, Г.Е. Зборовского, Л.Г. Ионина, И.И. Иоффе, М.С. Кагана, А.А. Карягина, Л.Н. Когана, В.М. Межуева, А. Моля, Омельченко Е.Л., Ю.В. Перова, А.К. Уледова. В культурологическом направл…

     

    Вам может также понравиться...