Выполним-студенческую-работу

Реферат Национальные особенности культуры. Учебная работа № 194142

Количество страниц учебной работы: 15,10

Содержание:
«Введение 3
1. Понятие культурной традиции 4
2. Особенности культурных традиций народов Запада 8
2.1. Особенности брачно – семейных культурных традиций народов Запада 8
2.2. Национальные особенности праздников у народов Запада 10
2.3. Национальные особенности досуга и развлечений европейских народов ………………………………………………………………………………13
Заключение 15
Список используемых источников 16

»

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 194142. Реферат Национальные особенности культуры

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Формирование национальной культуры во Франции XVI века и особенности французского гуманизма

    …..
    Французское Возрождение дало миру множество замечательных писателей и поэтов, изучение творчества которых ценно как с познавательной точки зрения, так и с художественной.
    Однако творчество представителей французского гуманизма у нас изучено недостаточно полно, оно освещено в основном с литературной или искусствоведческой позиции. Сама эпоха французского Возрождения, французский гуманизм, как определённое идеологическое течение нарождающейся национальной буржуазии, так же охарактеризована неполно, отражены лишь некоторые её особенности и специфические черты.
    В основном, изучая французское Возрождение, исследователи останавливаются на величайшей фигуре всей французской литературы — Франсуа Рабле; однако творчество его предшественников, наложившее определённый отпечаток на деятельность Рабле, остаётся нераскрытым.
    Во французском Возрождении можно выделить два направления — плебейское, и аристократическое, очагом которого являлись дворы королей и герцогов, где развивалось французское гуманистическое течение.
    Для выяснения характера и специфических черт французского Ренессанса необходимо было проанализировать и дать общую характеристику наиболее выдающихся и типичных представителей Возрождения во Франции.
    Отдельные выводы, итоги и заключения, сделанные при изучении этих работ, послужили основой для решения главной задачи дипломной работы — раскрытия и выявления типичных особенностей французского Возрождения, связанных с развитием и формированием национальной культуры.

    Глава 1. Социально-экономическое и политическое развитие Франции в I-й половине XVI века

    К началу XVIв. Франция В основном завершила своё территориальное объединение и была самым крупным централизованным государством в Западной Европе.
    Усиливающийся французский король принудил всех крупных феодальных сеньоров поступить к нему на службу и войти в состав придворной знати. Но на юге страны еще сохранялись остатки старой феодальной вольницы, с которой французские короли вели успешную борьбу, и год от года могущество короля Франции всё больше увеличивалось.
    XVI век характеризуется для Франции началом эпохи первоначального накопления капитала. Капиталистические отношения медленно, преодолевая периоды застоя и упадка, развиваются во Франции. Первые ростки капиталистического способа хозяйствования возникают в промышленности страны, которая развивается исключительно в городах Франции.
    Почти одновременно во всех отраслях промышленности появляется капиталистическая мануфактура. Это были случайные ростки нового — они были обусловлены всем предшествующим социально-экономическим развитием страны, значительно высоким уровнем её производительных сил и товарного производства.
    Мануфактура зарождается в тех отраслях промышленности, которые способствуют её развитию — в текстильном производстве (особенно в городах Пуату, Лион, Париж) и судостроении. В других отраслях промышленности так же отмечается возникновение мануфактуры — в книгопечатании, производстве стекла, кружев, ковров, парфюмерии, металлургии и т.д. Мануфактура Франции развивалась как в централизованной, так и в рассеянной формах. В таких …

     

    Вам может также понравиться...