Выполним-студенческую-работу

Реферат Исследования эстрадно-джазовых вокалистов музыкального искусства эстрады. Учебная работа № 192237

Количество страниц учебной работы: 15
Содержание:
«Содержание

Ведение………………………………………………………………………2
1.Определение понятия профессионально-прикладной физической подготовки………………………………………………………………….3
2.Общие сведения о кисте яичника………………………………………..5
3.Исследования эстрадно-джазовых вокалистов музыкального искусства эстрады………………………………………………………………………9
Заключение………………………………………………………………….14
Литература………………………………………………………………….15

Литература

1.Гостищев, В. К. «Диагностика и лечение осложненных постнекротических кист поджелудочной железы» / В. К. Гостищев, А. Н. Афанасьев, А. В. Устименко // Хирургия им. Н. И. Пирогова. 2006. № 6.
2. Диагностика и выбор метода хирургического лечения кист поджелудочной железы с использованием ультразвукового исследования / Л.В. Поташов, В.В. Васильев, Н.П. Емельянова [и др.] // Вестн. хирургии им. И.И. Грекова. — 2002. — № 36. — С. 23.
3. Кисты и свищи поджелудочной железы и их осложнения / И.Н. Гришин, В.Н. Гриц, С.Н. Лагодич. — Минск: Выш. шк., 2009. — 272.
4. Клипп О. Я. Обучение эстрадному пению на музыкальных факультетах педагогических вузов. Дисс. канд. пед. наук. – М., 2013.
5.Раевский Р.Т. Профессионально-прикладная физическая подготовка студентов технических вузов. – М.: Высшая школа, 1985.
6. Физическая культура студента. Учебник для студентов вузов/ Под общ. Ред. В.И.Ильинича. – М.: Гардарики, 2003.
»
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 192237. Реферат Исследования эстрадно-джазовых вокалистов музыкального искусства эстрады

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Основные направления подготовки студента-вокалиста к работе в жанре оперетты

    …..студента — вокалиста
    .2 Некоторые особенности и способы развития сценической речи студента-вокалиста
    .3 Сценическое движение и танец как неотъемлемые элементы актерского мастерства артиста оперетты
    .4 Работа над ролью
    Заключение
    Библиографический список
    Введение
    Мир оперетты широк и многообразен, он обнимает лирику и сатиру, смешное и серьезное, фривольное и трогательное. Неотъемлемым признаком опереточного искусства является ее форма — синтез слова, музыки, пения и танца, который когда-то был счастливо найден практикой народного театра, а в 19 веке заново открыт Оффенбахом. В оперетте музыка также выполняет важную драматургическую функцию. В ней, в музыке, воплощаются характеры и взаимоотношения персонажей, она служит развитию действия и утверждению идеи произведения, так же как в опере или балете. Вместе с тем, в отличие от оперной, эта музыка носит преимущественно популярный, песенно-танцевальный характер, тесно связана с интонациями и ритмами массового быта, музыкальной эстрады.
    Таким образом, жанр оперетты предъявляет к современным молодым артистам достаточно высокие требования. Если оперетта — это жанр, использующий выразительные средства музыки, драматического, хореографического и оперного искусств, то соответственно логичным является тот факт, что актер оперетты сегодня обязан владеть всеми вышеперечисленными умениями. При этом вокал, пластика, танец, актерское мастерство — все это должно присутствовать у артиста на самом высоком профессиональном уровне. Однако это является далеко не простой задачей. Может студент вуза смог бы стать актером оперетты, учась на факультете, который был бы неким «смешением жанров»: драмы, оперного театра, эстрады, не исключено, что даже цирка — ведь, зачастую актерам оперетты в процессе пения приходится выполнять пусть и несложные, однако в полной мере претендующие на звание «каскадерских» действия. Тем не менее, несмотря на популярность жанра, требующее в качестве поддержки все большего количества талантливых актеров, подобные факультеты в государственных высших учебных заведениях России пока, к сожалению, редкость.
    Проблема подготовки исполнителей в различных музыкальных учебных заведениях является предметом исследования как ученых, так и педагогов, музыкантов, певцов. Научные основы постановки голоса были сформулированы русскими учеными во главе с проф. Ф.Ф. Заседателевым уже в середине 20-х годов XX века.
    Теоретические и методические вопросы обучения вокалу отражены в работах А.В. Артемовой, Л.Б. Дмитриева, В.В. Емельянова, В.П. Морозова, Т.Н. Овчинниковой, Д.Е. Огородного, С.Х. Раппопорт, А.С. Яковлевой и др. Различные практические аспекты вокальной подготовки представлены в исследованиях Ю.Б. Алиева, О.А. Апраксиной, А.Г. Менабени, В.И. Закутского, Е.М. Малининой, М.А. Медведевой, К.Б. Птицы, В.Г. Соколова, Г.А. Струве, Г.П. Стуловой, В.К. Тевлиной и др.
    Среди зарубежных научно-практических исследований в области педагогики музыкального образования и художественного исполнительства нужно особо выделить работы следующих авторов: Дж. Кин, Т. Кливелента, С. Эммонса и С. Сонтаг, Дж. Мура, Дж. Шмидта, А. Эфланда; вокально-педагогические раз…

     

    Вам может также понравиться...