Выполним-студенческую-работу

Курсовая Влияние благотворительности на развитие духовной культуры. Учебная работа № 192483

Количество страниц учебной работы: 40
Содержание:
«Введение 2
Глава 1 Сущность меценатства и исторические особенности его развития в России 5
1.1 Меценатство и благотворительность как социокультурное и наследие 6
1.2 Благотворительность и милосердие в социокультурной жизни Среднего Поволожья 13
1.3 Социализация молодежи посредством творчества при поддержке благотворительности и меценатстве 22
Глава 2 Практические методы использования меценатства в социально-культурной деятельности (на примере театрального объединения «Маскарад») 26
Заключение 29
Список литературы 31
Приложения 2
1. Анисина, Е.А. Формирование моделей меценатства в России: дис. … кандидата культурологии: 24.00.01 / Анисина Елена Алексеевна; [Место защиты: Морд. гос. ун-т им. Н.П. Огарева]. — Саранск, 2009. – 109 с
2. Аронов А.А. Золотой век русского меценатства. М.: Прогресс, 2011
3. Артамонова Л. М. «Заведение собственным иждивением училища…»: Роль священников в создании и поддержке школ Казан. учеб. округа первых десятилетий его существования // Центр и периферия. [Саранск]. 2012. № 1. С. 76 — 81.
4. Бахмустов С. Б. Благотворительность в мордовском крае как феномен культуры повседневности: (на материалах XVII — начала XX в.). Рузаевка, 2013 — . С. 6.
5. Беляева Н. Отношения бизнеса и благотворительности в России: верить или не верить // Деньги и благотворительность. 1994. № 3. С. 61–69.
6. Бурышкин П.А. Москва купеческая // Кузьмичев Д.А., Шапкин И.Н. Отечественное предпринимательство. Очерки истории. М.: Прогресс-Академия, 1995.
7. Гавлин М.Л. Российские предприниматели: духовный облик, меценатство // История предпринимательства в России. Книга вторая. Вторая половина XIX — начало XX века.– М.: РОССПЭН, 2000.
8. Даль В.И. Толковый словарь живого великоруссого языка. Т.1/ В.И. Даль – Москва. 1955.
9. Диалект Екатериненштадта: истоки и развитие. Саратов, 2014.- С. 3
10. Исполнение духовного завещания Н. П. Егоровой: объясн. зап.: Об управлении домами призрения бедных и дешевыми квартирами для беднейших жителей г. Саратова имени Д. и Н. П. Егоровых // Изв. Сарат. город. думы. 1907. № 5.- С. 545.
11. Кириченко И.Е.Москва на рубеже столетий./ И.Е. Кириченко – Москва: Слово, 1990.
12. Ключевский В.О. Исторические портреты./В.О. Ключевский – Москва: Правда, 1989.
13. Меценаты русской провинции: история и современность [Текст]: сборник материалов Второй научно-практической конференции, Иваново, 16 февраля 2012 г.- 281 с.
14. Православная энциклопедия: Свод знаний по православию и истории религии. [Электронный ресурс]. URL: www.pravenc.ru (дата обращения: 02.01.2015).
15. Путин В.В. Из выступления на заседании Правления ТПП РФ // Южный деловой вестник. — 2013.
16. Российский гуманитарный энциклопедический словарь (в 3 томах) / – Москва: Гуманитарных изданий центр. ВЛАДОС, 2002. – Т. 1. 7. Толстяков А.П. Люди мысли и добра: Русские издатели К.Т. Солдатенков и Н.П. Поляков./А.П. Толстяков. – Москва: Знание, 1984.
17. Российский энциклопедический словарь: [В 2 кн.] / Гл. ред. А. М. Прохоров. — М. : Большая рос. энцикл., 2000.
18. Савченко И. А. Россия — Германия: история взаимоотношений. Тольятти, 2013- . С. 195
19. См.: Ульяноский областной музей краеведения: История рода Вакуровых. Саратов, 2013. С. 2.
20. Сущенко В.А. История российского предпринимательства. Ростов-на-Дону: ФЕНИКС, 1997.
21. Флат, М.А. Концептосфера «»Благотворительность»» в русской языковой картине мира: динамический аспект: автореферат дис. … кандидата филологических наук: 10.02.01 / Флат Марина Аркадьевна; [Место защиты: Новосиб. гос. пед. ун-т]. — Новосибирск, 2014. — 122 с
22. Ярская В.Н. Благотворительность и милосердие. М., 1997

»
Стоимость данной учебной работы: 975 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 192483. Курсовая Влияние благотворительности на развитие духовной культуры

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Методы и реклама спонсорства и благотворительности

    …..а, сами борятся за право спонсировать тот или иной выгодный проект.
    Понятия спонсорство и благотворительность зачастую используются в одном и том же смысле, что есть ошибочно. Сущность этих понятий хоть и близка, но важно уметь понимать принципиальное различие между ними. Они тесно соприкасаются и связаны между собой, но разница все же есть. Благотворительность — это безвозмездная помощь, в то время как спонсорство не носит бескорыстный характер. Спонсирование может быть договорным, обмениваться на рекламирование с целью прославить, популяризовать конкретный товар или личность.
    В данной работе спонсорство и благотворительность будут рассматриваться как неотъемлемые части рекламного бизнеса, предпринимательской деятельности и, конечно же, в контексте социокультурной практики.
    В Украине существует огромное количество благотворительных фондов. Это организации, созданные для благотворительных целей, оказания материальной помощи. Для более подробного рассмотрения материала мне необходимо было рассмотреть благотворительные фонды как элементы благотворительности. Для примера я использовала информацию о частном международном благотворительном фонде Виктора Пинчука.
    Актуальность темы состоит в том, что такие элементы социокультурной деятельности как спонсорство и благотворительность необходимы для развития нашей страны и душевного развития нас с вами. Спонсорство помогает развитию рекламы, а благотворительность играет огромную важную роль в помощи больным людям, различным неполноценным социальным группам и т.д. Что есть очень ценно. Эти два понятия имеют большую значимость в становлении социокультурной жизни. Эта работа поможет выяснить, насколько важную роль в нашей жизни играют спонсорство и благотворительность. И как эти понятия влияют на формирование личности, и, в частности украинца, на формирование социальной культуры. Для того, чтобы как можно более конкретно рассмотреть и проанализировать это, я выбрала действие этих процессов на конкретной территории, в Украине.
    Цель роботы состоит в том, чтобы дать основное представление о спонсорстве и благотворительности, для того чтобы лучше понять какую роль они играют в нашей жизни и в социокультурной деятельности.
    Главное задание исследования: рассмотреть понятия спонсорства и благотворительности в контексте социокультурной практики, проанализировать какую роль играют спонсорство и благотворительность в нашей жизни и как они влияют на социокультурную деятельность в Украине, определить взаимосвязь спонсорства, благотворительности и рекламы.
    Предмет исследования: спонсорская и благотворительная деятельность в Украине.
    Объект исследования: применение изучаемых видов деятельности как элементов социальной культуры.
    Методологической основой работы является: терминологический анализ, который помог понять суть и значение в социальной жизни таких понятий как спонсорство и благотворительность; теоретические основы исследования, которые дают более подробное представление об исследуемых понятиях на примере положений конкретных людей (более детально рассмотрен благотворительный фонд Виктора Пинчука); социокультурный подход, базирующийся на неотъемлимости спонсорства, благотворительности и социальности, элементов культуры и рекламы.
    Для написания работы была использован…

     

    Вам может также понравиться...