Выполним-студенческую-работу

Реферат Российская культура второй половины XVIII в. Учебная работа № 193170

Количество страниц учебной работы: 14

Содержание:
Введение 3
1. Образование России второй половины XVIII в. 4
2. Книгоиздательство 6
3. Наука 8
4. Литература второй половины XVIII в. 11
Заключение 13
Список использованной литературы 14

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 193170. Реферат Российская культура второй половины XVIII в

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Русская культура второй половины XIX века

    …..сии были созданы замечательные произведения литературы и искусства, занявшие достойное место в сокровищнице мировой культуры. Сила русского национального искусства заключалась в его художественных достоинствах, гражданственности, высокой нравственности и демократической направленности.
    Несмотря на то, что изучением культуры России этого периода занимались многие исследователи в разное время, эта тема продолжает вызывать интерес, она не теряет своей актуальности. Нельзя останавливаться на достигнутом. Ведь культура изучаемого мной периода очень многогранна, требует новых подходов и методов в изучении.
    Цель работы — осветить и охарактеризовать развитие художественной культуры России второй половины XIX века. Художественную культуру следует рассматривать как совокупность различных областей искусства: литературы, музыки, театра, живописи, архитектуры. Исходя из цели, я поставила перед собой следующие задачи: рассмотреть развитие таких областей культуры, как литература, театр и живопись в рассматриваемом мною периоде. На мой взгляд, именно эти области художественной культуры играли наиболее важную роль в общественной жизни России того времени.
    При работе я пользовалась различными источниками и литературой. Их следует кратко охарактеризовать.
    В качестве источников мною были использованы многочисленные статьи известного в ту пору русского критика Стасова В.В.. Его критические статьи и монографии о ныне знаменитейших представителях русского искусства являются ценным источником по изучаемой мной теме.
    Также в качестве источника я использовала критические литературные статьи Писарева Д.И., который являлся известным русским публицистом и литературный критиком того времени. Это был один из уважаемых деятелей той эпохи. Его статьи являются ценным источником, т.к. он был современником многих деятелей культуры, поэтому его статьи являются ценным источником по изучаемой мной теме.
    Кроме того в качестве источника я также использовала материалы из Хрестоматии по истории СССР . В книге собраны источники, документы и материалы по истории России в эпоху капитализма, от падения крепостного права до свержения, в том числе и источники по изучаемой мной теме. Помимо источников я использовала и различную литературу. Прежде всего, это крупные издания по истории культуры. Использована работа «История русского и советского искусства». В пособии излагается история развития русского и советского искусства начиная с древнейших времен и до середины XX века. Специальный раздел посвящен истории искусства второй половины XIX века. «Краткий очерк истории русской культуры» — это издание, в котором рассматриваются все стороны развития культуры, начиная с X по начало XX века. В этих работах подробнейшим образом дана характеристика всех сфер культуры России.
    Также мной использована работа Милюкова П.Н. Очерки по истории русской культуры . Работа посвящена истории искусства, школы, просвещения. Автор дает характеристику становления различных стилей в искусстве. Также использована работа Аношкиной В.Н.. Здесь дано систематическое рассмотрение истории русской литературы первой и второй половины XIX века. Она содержит обзорные главы о творчестве писателей и разделы, посвященные классикам в литературе. Также мною была использована работа, написанная коллективом авторов, а именно Алешина Л.С., Ракова М.М, Горина Т.П.. Подробнейшим образом дана характеристика всех направлений в культуре России, приведен обширный фактический материал.
    Для характеристики некоторых моментов я использовала труды, по определенной конкретной проблеме. А именно — работу Лотман Л.М. об Островском А.Н. и русской драматургии его времени, по…

     

    Вам может также понравиться...