Выполним-студенческую-работу

Курсовая Организация научно-фондовой работы в музеях как ведущее направление деятельности музея. Учебная работа № 192276

Количество страниц учебной работы: 30
Содержание:
«Содержание

Введение 3

1.Организация научно-исследовательской фондовой работы в музее: общие положение, характеристика «фондов музея» 5
1.1 Понятие «фонды музея». Ценность музейных предметов 5
1.2Научная организация музейных фондов 7
2.Научно-фондовая работа 15
2.1Комплектование фондов музея 15
2.2Учет музейных фондов 18
2.3Режим и система хранения музейных фондов 21

Заключение 28
Список использованной литературы 30
Приложение

Список использованной литературы

1. Атрибуция музейного памятника: Классификация, терминология, методика. Справочник//Российский этнографический музей/ Под ред. И.В. Дубова. СПб., – М.: Проспект, 2009. – 186 с.
2. Краткий словарь музейных терминов. – М.: Наука, 2004. – 361 с.
3. Музейное дело: музей – культура – общество. – М.: ИНФАР-М, 2002. – 204 с.
4. Музей и современность. Комплектование музейных коллекций: Сб. научн. тр. НИИ культуры. № 114, – М.: Наука, 2002. – 411 с.
5. Российская музейная энциклопедия. М., 2001, т. 1-2; М., 2005.
6. Серебренников Г.Н. Организация и содержание научно-исследовательской работы музеев, – М.: Слово, 2005. – 153 с.
7. Ольшевская Г.К. Проблемы комплектования материалов по современному периоду отечественной истории//Теория и практика музейного дела в России на рубеже XX-XXI веков./ Труды ГИМ. Вып. 127. – М.: Дело, 2001. – 373 с.
8. Финягина Н.П. Состав и структура музейных фондов, содержание фондовой работы/Музейное дело в СССР, – М.: Проспект, 2005. – 251 с.
9. Фонды – основа музейной жизни/ Музейное дело России. – М.: Дело, 2003. – 162 с.
10. Хербст В.А., Левыкина К.Г., Музееведение. Музеи исторического профиля. – М.: Высшая школа, 2008. – 426 с.
11. Шулепова Э.А. Основы музееведения. – М.: Едиториал УРСС., 2005. – 296 с.
12. Юнин О.Р. Структура музейных фондов. – М.: Проспект, 2004. – 306 с.
13. Яновская Ф.С. Музейное дело в России. Самара: Слово, 2003. – 197 с.
»
Стоимость данной учебной работы: 975 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 192276. Курсовая Организация научно-фондовой работы в музеях как ведущее направление деятельности музея

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Организация производства и реализация молока в сельскохозяйственных предприятиях

    …..одукции этой отрасли в общем объеме валовой продукции сельского хозяйства составляет 17%, а в общем объеме продукции животноводства — 35%. Вместе с тем, молочное скотоводство в нашей стране за последние годы претерпело кардинальные изменения.
    В настоящее время выдвигаются разные концепции быстрого решения «молочной» проблемы, в том числе выведению новых высокопродуктивных пород на основе местного скота; повышению продуктивности существующих отечественных пород скота за счет улучшения кормления; широкому использованию мирового генофонда молочных пород. Выведение высокопродуктивных отечественных пород — самый надежный и правильный путь, однако даже при использовании современных биотехнологических приемов он рассчитан на практический результат в отдаленной перспективе. Поэтому в сложившейся ситуации импорт высокопродуктивных животных и их интенсивная эксплуатация — один из реальных путей решения «молочной» проблемы.
    Реализация Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 20011-2013 годы активизировала инвестиционные процессы в молочном животноводстве. Основными направлениями модернизации и строительства новых объектов стали крупные комплексы с беспривязным содержанием и доением в высокопроизводительных доильных залах, позволивших повысить качество продукции, снизить затраты труда.
    Целью написания курсовой является оценка состояния отрасли производства и реализации молока предприятия УЧХОЗ.
    1. Природно экономическая характеристика предприятия
    .1 Месторасположение и природно-климатические условия хозяйства
    В настоящее время учебно-опытное хозяйство ТГСХА расположено на западной окраине города Тюмени, в живописной местности. В соответствии с природным районированием , Тюменский район отнесен к лесной (таежной) зоне, к под зоне осиново-березовых лесов и располагается в западно-тобольской провинции этой зоны.
    Дренированные приречные и водораздельные участки заняты древесной растительностью. В районе учебно-опытного хозяйства в понижениях рельефа, встречаются небольшие участки березово-осиновых лесов с кустарниками ивы и шиповника и др. в нижнем ярусе.
    В отдельных местах хозяйства сохранились березовые леса со скудной травянистой растительностью, угнетенной систематическим выпасом скота. На участках без выпаса разрастаются довольно мощная лесного разнотравья с примесью клеверов. Злаки представлены в основном мятликами, овсяницей луговой и некоторыми другими. Территория предприятия входит в теплый, умеренно-увлажненный агроклиматический район. Климат характеризуются умеренной обеспеченностью теплом и влагой. Основными чертами температурного режима являются: холодная длительная зима, теплое непродолжительное лето с короткими переходными сезонами весны и осени. Наблюдается резкое колебание температур в течение года, месяца и даже суток. Продолжительность безморозного периода — 123 дня. Периоды с температурой выше 0ºᶜ- 196 дней, выше 10ºᶜ — 124 дня, выше 15ºᶜ- 78 дней. Средняя годовая температура составляет 0,7ºᶜ. Сумма осадков за год равна 412 мм из них за период с температурой выше 10ºᶜ — 344 мм. Уровень грунтовых вод находится на глубине 0,8 -1,0 м.
    В отношении рельефа территория относится к району лесостепной равниной части низменности. Характерным элементом рельефа в этой части являются гривы, вытянутые с северо-востока на юго-запад. Территория хозяйства представляет собой, слабо расчлененную равнину с едва заметным уклонами. Почвенный покров хозяйства сравнительно однороден. Преобладающую площадь занимают выщелоченные и темно серые лесостепные почвы. Эти почвы занимают основную часть пахотных угодий хозяйства. Небольшую площадь занимают дерново-подзолистые почвы, которые также формируются под лесной растительностью. Пойменные зернистые, слоистые пойменные и луговые глееватые почвы приурочены к пойме реки.
    Таблица 1 — Состав и структура земельных угодий.
    Показатель2011. г201…

     

    Вам может также понравиться...