Выполним-студенческую-работу

Курсовая Экранизация произведений братьев Гримм в мировом игровом кинематографе. Учебная работа № 192773

Количество страниц учебной работы: 36,4
Содержание:
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………..3
1.ХАРАКТЕРИСТИКА ‏ㅤ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ‏ㅤ БРАТЬЕВ ‏ㅤ ГРИММ……………5
1.1Краткая ‏ㅤ биография ‏ㅤ братьев ‏ㅤ Гримм………………………………………..5
1.2 ‏ㅤ Значение ‏ㅤ сказок ‏ㅤ в ‏ㅤ жизни ‏ㅤ братьев ‏ㅤ Гримм…………………………………7
1.3 ‏ㅤ Сказочники ‏ㅤ братья ‏ㅤ Гримм………………………………………………..10
2.АНАЛИЗ ‏ㅤ ЭКРАНИЗАЦИИ ‏ㅤ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ‏ㅤ БРАТЬЕВ ‏ㅤ ГРИММ ‏ㅤ В ‏ㅤ МИРОВОМ ‏ㅤ ИГРОВОМ ‏ㅤ КИНЕМОТОГРАФЕ………………………………13
2.1 ‏ㅤ Самые ‏ㅤ экранизируемые ‏ㅤ сказочные ‏ㅤ сюжеты ‏ㅤ произведений ‏ㅤ
братьев ‏ㅤ Гримм…………………………………………………………………13
2.2 ‏ㅤ Анализ ‏ㅤ экранизации ‏ㅤ фильма ‏ㅤ «Малифесента» ‏ㅤ ‏ㅤ по ‏ㅤ сказке ‏ㅤ Братьев ‏ㅤ Гримм ‏ㅤ в ‏ㅤ мировом ‏ㅤ кинематографе……………………………………………………..17
2.3 ‏ㅤ Анализ ‏ㅤ экранизации ‏ㅤ «Рапунцель» ‏ㅤ ‏ㅤ по ‏ㅤ сказке ‏ㅤ Братьев ‏ㅤ Гримм ‏ㅤ в ‏ㅤ мировом ‏ㅤ кинематографе………………………………………………………………..24
2.4 ‏ㅤ Анализ ‏ㅤ экранизации ‏ㅤ «Белоснежка ‏ㅤ и ‏ㅤ семь ‏ㅤ гномов» ‏ㅤ ‏ㅤ по ‏ㅤ сказке ‏ㅤ Братьев ‏ㅤ Гримм ‏ㅤ в ‏ㅤ мировом ‏ㅤ кинематографе……………………………………………27
2.5 ‏ㅤ Анализ ‏ㅤ экранизации ‏ㅤ «Охотники ‏ㅤ на ‏ㅤ ведьм» ‏ㅤ ‏ㅤ по ‏ㅤ сказке ‏ㅤ Братьев ‏ㅤ Гримм ‏ㅤ в ‏ㅤ мировом ‏ㅤ кинематографе……………………………………………………..30
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………32
СПИСОК ‏ㅤ ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ‏ㅤ ИСТОЧНИКОВ…………………………34
ПРИЛОЖЕНИЕ………………………………………………………………36
1. Братья ‏ㅤ Гримм ‏ㅤ Сказки. ‏ㅤ Подбор ‏ㅤ текстов, ‏ㅤ пояснения ‏ㅤ и ‏ㅤ словарь ‏ㅤ О.Я. ‏ㅤ Москаленко. ‏ㅤ М.: ‏ㅤ Изд-во ‏ㅤ литературы ‏ㅤ на ‏ㅤ иностранных ‏ㅤ языках. ‏ㅤ 1954.
2. Герстнер ‏ㅤ Г. ‏ㅤ Братья ‏ㅤ Гримм ‏ㅤ // ‏ㅤ Из ‏ㅤ серии: ‏ㅤ Жизнь ‏ㅤ замечательных ‏ㅤ людей. ‏ㅤ — ‏ㅤ М.: ‏ㅤ Молодая ‏ㅤ гвардия, ‏ㅤ 1980. ‏ㅤ — ‏ㅤ 272 ‏ㅤ с.
3. Гримм ‏ㅤ Я., ‏ㅤ Гримм ‏ㅤ В. ‏ㅤ Сказки: ‏ㅤ Эленбергская ‏ㅤ рукопись ‏ㅤ 1810 ‏ㅤ года ‏ㅤ с ‏ㅤ комментариями. ‏ㅤ / ‏ㅤ Перевод ‏ㅤ с ‏ㅤ нем., ‏ㅤ вступление ‏ㅤ и ‏ㅤ комментарии ‏ㅤ А. ‏ㅤ Науменко. ‏ㅤ — ‏ㅤ М.: ‏ㅤ Книга, ‏ㅤ 1988. ‏ㅤ — ‏ㅤ 444 ‏ㅤ с.
4. История ‏ㅤ зарубежной ‏ㅤ литературы ‏ㅤ XIX ‏ㅤ века. ‏ㅤ Учеб. ‏ㅤ для ‏ㅤ студентов ‏ㅤ пед. ‏ㅤ институтов ‏ㅤ по ‏ㅤ спец. ‏ㅤ «»Рус. ‏ㅤ яз. ‏ㅤ и ‏ㅤ лит.»». ‏ㅤ В ‏ㅤ 2-х ‏ㅤ ч. ‏ㅤ Ч.1. ‏ㅤ Михальская ‏ㅤ Н.П. ‏ㅤ и ‏ㅤ др. ‏ㅤ М.: ‏ㅤ Просвещение. ‏ㅤ 1991.
5. Кирпичников ‏ㅤ А.И. ‏ㅤ Гриммы ‏ㅤ // ‏ㅤ Энциклопедический ‏ㅤ словарь ‏ㅤ Брокгауза ‏ㅤ и ‏ㅤ Ефрона: ‏ㅤ В ‏ㅤ 86 ‏ㅤ томах ‏ㅤ (82 ‏ㅤ т. ‏ㅤ и ‏ㅤ 4 ‏ㅤ доп.). ‏ㅤ — ‏ㅤ СПб., ‏ㅤ 1890-1907. ‏ㅤ — ‏ㅤ Т. ‏ㅤ IXa, ‏ㅤ с. ‏ㅤ 732-734.
6. Овчинникова ‏ㅤ Л.В. ‏ㅤ Русская ‏ㅤ литературная ‏ㅤ сказка ‏ㅤ XX ‏ㅤ века. ‏ㅤ История, ‏ㅤ классификация, ‏ㅤ поэтика. ‏ㅤ — ‏ㅤ М., ‏ㅤ 2003. ‏ㅤ — ‏ㅤ 312 ‏ㅤ с.
7. Ярошенко ‏ㅤ Л.В. ‏ㅤ Мифологическая ‏ㅤ критика ‏ㅤ и ‏ㅤ психоанализ. ‏ㅤ Миф ‏ㅤ и ‏ㅤ архетип. ‏ㅤ — ‏ㅤ Гродно: ‏ㅤ ГрГу, ‏ㅤ 2002. ‏ㅤ — ‏ㅤ С. ‏ㅤ 10 ‏ㅤ — ‏ㅤ 17.
8. Биография ‏ㅤ братьев ‏ㅤ Гримм ‏ㅤ – ‏ㅤ не ‏ㅤ сказочная ‏ㅤ история ‏ㅤ сказочных ‏ㅤ писателей. ‏ㅤ – ‏ㅤ Режим ‏ㅤ доступа: ‏ㅤ http://fb.ru/article/127768/biografiya-bratev-grimm-ne-skazochnaya-istoriya-skazochnyih-pisateley
9. Биография ‏ㅤ братьев ‏ㅤ Гримм ‏ㅤ и ‏ㅤ их ‏ㅤ сказки ‏ㅤ – ‏ㅤ Режим ‏ㅤ доступа: ‏ㅤ https://www.syl.ru/article/174037/new_biografiya-bratev-grimm-i-ih-skazki
10. Братья ‏ㅤ Гримм: ‏ㅤ биография, ‏ㅤ интересные ‏ㅤ факты. ‏ㅤ – ‏ㅤ Режим ‏ㅤ доступа: ‏ㅤ http://damy-gospoda.ru/bratya-grimm-biografiya/
11. Братья ‏ㅤ Гримм. ‏ㅤ – ‏ㅤ Режим ‏ㅤ доступа: ‏ㅤ http://readly.ru/author/16792/
12. Братья ‏ㅤ Гримм. ‏ㅤ – ‏ㅤ Режим ‏ㅤ доступа: ‏ㅤ http://org-wikipediya.ru/wiki
13. Полный ‏ㅤ список ‏ㅤ изданий ‏ㅤ и ‏ㅤ произведений ‏ㅤ книги ‏ㅤ Братья ‏ㅤ Гримм ‏ㅤ «Сказки ‏ㅤ братьев ‏ㅤ Гримм». ‏ㅤ Режим ‏ㅤ доступа: ‏ㅤ https://www.livelib.ru/book/3239/editions
14. Братья ‏ㅤ Гримм. ‏ㅤ – ‏ㅤ Режим ‏ㅤ доступа: ‏ㅤ http://www.fast-torrent.ru/all/actor/bratya-grimm/2.html
Стоимость данной учебной работы: 975 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 192773. Курсовая Экранизация произведений братьев Гримм в мировом игровом кинематографе

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Экранизация трагедии ‘Фауст’ Гете

    ….. из выдающихся художественных произведений, которые, доставляя высокое эстетическое удовольствие, одновременно с этим открывает много важного о жизни.
    Эта трагедия, вошедшая в золотой фонд мировой литературы, поражает особенной глубиной постижения жизни и несравненной красотой, с которой описываются привычные обыденные вещи и явления. Каждая их страница таит для нас необыкновенные красоты, озарения о смысле некоторых жизненных явлений, и мы из читателей превращаемся в соучастников великого процесса духовного развития человечества. Именно духовное развитие в сочетании с безуспешным стремлением к реализации своих амбиций, разочарованием банальностью и зашоренностью окружающего героя мира становятся основной проблемой трагедии. Гете ставит вопрос о достоинстве и назначении личности, ее освобождении от сковывающих социальных и этических норм средневековья, утверждавших ничтожество человека и бессилие разума.
    Однако справедливо отметить, что «Фауст» не является абсолютным результатом фантазии его создателя. В основе трагедии лежит сюжет о реально существовавшем в XVI веке докторе Фаусте, который был также неудовлетворён наукой своего времени и стремился овладеть тайными силами алхимии и магии. Фауст отрёкся от церкви, а священники обвинили его в том, что он продал душу дьяволу. Впервые легенда о докторе Фаусте изложена в книге, вышедшей в 1587 году.
    Опираясь на эту легенду, английский драматург Кристофер Марло создал пьесу «Трагическая история доктора Фауста», которая была показана и в Германии. Немцы сделали из трагедии кукольное представление и показывали на ярмарках. Его-то и видел маленький Гёте и позднее, как мы видим, использовал эту историю в своем творчестве.
    Гетевский Фауст наделен чертами человека не средневековья, а эпохи Возрождения, времени духовного развития европейского общества.
    Главный герой трагедии чужд мещанской условности своего времени. Он «лишний человек», не подходящий под характеристики типичного жителя Германии 16 века, ему тесно и тошно в тех рамках, которые ставит ему уровень развития науки и жизни в целом. Герой смотрит на мир с крайним пессимизмом, проклиная всё существующее в мире, начиная со лжи и самомненья и заканчивая семьёй, любовью и надеждой, и готов покончить с собой.
    Относясь с полным безразличием и к загробной жизни, Фауст продаёт черту Мефистофелю свою душу в обмен на мирские удовольствия, уверенный, что и они не смогут показать ему ценность бытия.
    Трагедия состоит из 5 глав: «посвящение», «пролог в театре», «пролог на небесах», «первая часть» и «вторая часть».
    Первая часть трагедии является рассказом о чувственных искушениях, которым поддается Фауст, рассказом о его заблуждениях и страшной цене, которой приходится за них расплачиваться. Фауст знакомится с таким чувством как любовь и похоть. Но как следствие печального завершения своей истории и прекрасной невинной Маргариты, убеждается в том, что смысл жизни заключается не в удовлетворении личных желаний, а в служении людям, в осознании человеком своей ответственности за других.
    Во второй главе Гёте больше увлекает задача осветить некоторые мировые проблемы: распад феодальной системы, строение нового буржуазного общества, которое еще очень далеко от идеала. В конце своей жизни Фауст приближается к пониманию смысла бытия. Ему кажется, что заключается он в бескорыстном служении людям, он хочет оставить после себя след в истории, создать плотину. Но …

     

    Вам может также понравиться...