Выполним-студенческую-работу

Контрольная Современная музейная экспозиция. Информатизация зон для посетителей. Учебная работа № 192335

Количество страниц учебной работы: 19,11
Содержание:
«Содержание
Введение…………………………………………………………………3
1. Современная музейная экспозиция…………………………………5
2. Информатизация зон для посетителей……………………………..10
Заключение………………………………………………………………18
Список литературы………………………………………………………20

Список литературы
1. Музееведение. Музеи исторического профиля: Учеб. пособие для вузов по специальности «История» / Под редакцией К.Г. Левыкина, В. Хербста. М., 1988.
2. Юренева Т.Ю. Музееведение: Учебник для высшей школы. М., 2013.
3. Лорд Барри, Лорд Гэйл Д. Менеджмент в музейном деле. М., 2012.
4. Мазный Н.В., Поляков Т.П., Шулепова Э.А. Музейная выставка: история, проблемы, перспективы. М. 2011.

»
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 192335. Контрольная Современная музейная экспозиция. Информатизация зон для посетителей

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Проблемы современной экспозиции в музее

    …..тоянно впитывает в себя информацию, но вместе с новыми и полезными знаниями присутствует много ненужных, бесценных сведений. Нынешние образовательные учреждения, библиотеки, театры обладают уникальным багажом и должны преподносить его так, чтобы человек был заинтересован в получении именно ценных знаний. В ряду с такими учреждениями стоит и музей. Для того чтобы он оставался актуальным для современного человека, необходимо разобраться, каким был музей, какой он сейчас и какие тенденции намечаются в его развитии.
    В нашем мире все больший интерес у посетителя вызывают нетрадиционные музеи. В быстроменяющемся обществе музеям приходится быстрее адаптироваться к новой системе понимания мира. Консервация всего имеющегося в традиционном музее материала не совсем благоприятна для привлечения новых посетителей, появления у них желания вернуться. В таком музее практически ничего не меняется, все предметы экспозиций находятся на своих местах. Но у традиционного музея есть и положительные стороны [22]. В таких музеях ясная и понятная зрителю структура, у некоторых посетителей с консервативными взглядами вызывает желание возвращаться в музей с постоянной, несменной экспозицией. Это удобно для долгого и подробного изучения материала, для привычного перемещения по залам музея среди известных экспозиций, а также для работы музейных сотрудников.
    Но все, же молодому поколению более интересен современный музей, который меняется, постоянно находится в движении и идет в ногу со временем, ему присущ «динамизм всех функций и экспозиции в частности». Он всегда дает ответы на вопросы современности и всегда интересен. «Одной из характерных черт современного музея является многосторонность подхода, как к посетителям, так и к экспозиции» [3].
    При этом в нашем обществе не исключены смешанные музеи, где существуют свои традиции и устои, но в тоже время музей пытается «осовременить» себя. Это могут быть различные временные выставки или частичное изменение стационарных экспозиций, возможны дополнительные семинары, обучающие программы, дополнительная работа с посетителем и т.д.
    Исходя из вышеперечисленных фактов, мы сформулировали тему нашего исследования: «Проблемы современной экспозиции в музее».
    Объект нашего исследования — современная экспозиция в музее.
    Предмет исследования — проблемы современной экспозиции в музее.
    Цель исследования — охарактеризовать проблемы современной экспозиции в музее.
    Задачи исследования:
    1.Проанализировать литературу по теме исследования.
    2.Дать характеристику основным понятиям работы
    .Выявить и охарактеризовать проблемы современной экспозиции в музее.
    Глава I. Теоретические основы изучения современной экспозиции в музее
    .1 Общая характеристика музейной экспозиции
    Слово экспозиция происходит от латинского «expositio» — выставлять и означает в широком смысле любую совокупность предметов, специально выставленных для обозрения. Наиболее раннее определение музейной экспозиции — часть музейного собрания, выставленная для обозрения. Современное музееведение под музейной экспозицией понимает целостную предметно-пространственную систему, в которой музейные предметы и другие экспозиционные материалы объединены концептуальным (научным и художественным) замыслом. Музейная экспозиция — основная форма музейной коммуникации. Музейные экспозиции принято подразделять на постоянные (стационарные) и временные; временные экспозиции называются выставки. [1]
    Экспозиционная работа — одно из направлений музейной деятельности, основное содержание, которого заключается в проектировании экспозиции, монтаже и демонтаже …

     

    Вам может также понравиться...