Выполним-студенческую-работу

Курсовая Творчество Роберта Делоне и его место в искусстве. Учебная работа № 192339

Количество страниц учебной работы: 47,11
Содержание:
«Содержание
Введение……………………………………………………………………….3
Глава 1Творчество Роберта Делоне и его место в искусстве……………….8
1.1. Творческий стиль Р. Делоне и его актуальность…..………………….8
1.2. Анализ работ Р. Делоне. Синхронный диск (Disque simultané) и Бесконечный ритм (Rythme sans fin)……………….…………………….14
Глава 2.Анализ творчества Р. Делоне………………………………………..18
2.1.Цветовое решение и колорит в творческих работах Р. Делоне………..18
2.2.»Орфизм» как течение в творчестве Делоне…………………………….21
Глава 3.Творческие приемы Р. Делоне в моде………………………………23
3.1. Возможности исследования творческих приемов Р. Делоне в создании коллекции женской одежды…………………………………………………..23
3.2. Создание фор-эскизов коллекции моделей женской одежды на основе произведений художника Р. Делоне………………………………………….27
Заключение…………………………………………………………………….30
Список использованной литературы…………………………………………31
Приложения……………………………………………………………………32

Список использованной литературы.

1. 1.Константинова Ю.А. Авангардные опыты в текстиле 1920-х годов. Россия и Запад: дис. … канд. иск: 17.00.04. М., 2005. 256 с.
2. Стернин, Г. Ю. Художественная жизнь России на рубеже XIX–XX веков. М.,1970. С. 198.
3. Сарабьянов, Д. В. Модерн. М., 2001. С. 116.
4. Сарабьянов, Д. В. История русского искус¬ства конца XIX – начала XX века. М., 1993. С. 50.
5. Хорошилова О.А. Эксперименты художников Парижской школы в области проектирования текстиля и костюма: дис. … канд. иск.: 17.00.06. СПб., 2009. 283 с.
6. Сафина, Л.А. Дизайн костюма. [Текст]: учебное пособие /Л.А. Сафина, Л.М. Тухбатуллина, В.В. Хамматова.- Ростов н/Д.: Феникс, 2006, 390 с.
7. Черемных, А.И. Основы художественного конструирования женской одежды. [Текст]/ А.И Черемных. — М.: Легкая промышленность, 1983, 470с.
»
Стоимость данной учебной работы: 975 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 192339. Курсовая Творчество Роберта Делоне и его место в искусстве

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Жизнь и творчество поэта Роберта Мугаллимовича Миннулина

    …..угаллимовича Миннулина
    .1 Воспоминания поэта
    . Творчество
    .1 Стихи для взрослых.
    .2 О детях и для детей
    . Заключение
    . Литература
    1.Введение
    Имя Роберта Миннуллина, давно ставшее известным как в Татарстане, так и в России и за её пределами, в особом представлении не нуждается. Оно включено в республиканские, всероссийские и международные энциклопедии, справочники и словари. Литературная деятельность поэта отмечена высокими литературными званиями и наградами: он является Народным поэтом Татарстана, лауреатом республиканской премии им. М. Джалиля и Государственной премии РТ им. Г. Тукая, обладателем межрегиональной литературной премии Республики Башкортостан им. Ф. Карима, международного Почетного Диплома имени Г.-X. Андерсена. Его имя занесено в Почётный список знаменитого сказочника, а написанные им книги вошли в международный список лучших произведений для детей, нашли своих читателей по всему миру и переведены на польский, турецкий, хорватский, белорусский и другие языки. Творчество поэта, как и подобает явлению такого уровня — общенационального как для татарской, так и в целом для российской культуры, — не обделено вниманием ни коллег по перу, ни литературных критиков,ни науки.
    Роберт Миннуллин относится к числу тех литераторов, которые творчество всегда сочетают с общественной или даже государственной деятельностью. В таком раздвоении, возможно, имеются свои минусы, но мне кажется, активная жизненная позиция и ее практическое проявление обогащают поэта или писателя точными наблюдениями, интересными эпизодами и поучительными деталями. Как утверждает Миннуллин, к депутатству его подтолкнула работа в республиканском отделении Детского фонда. Он никогда не говорил, что ему страстно хотелось реально помогать самым незащищенным нашим согражданам, Роберт Мугаллимович просто чувствовал, что в весьма суровом обществе, как наше, в забюрокраченном государстве даже поэтическим словом не пробиться к сердцу многих должностных лиц, что частенько требуется власть употреблять. Не секрет: в представлении многих депутат до сих пор остается ходатаем, выбивалой, толкачом. Дожить бы до тех времен, когда народ пойдет к депутату не только с просьбами о получении жилья или пересмотра пенсии, а для обсуждения с ним проблем общегосударственного значения.
    Широта круга деятельности, близость к органам государственной власти, несомненно, отражаются на его взглядах, что выливается в острые интервью, разящие публицистические эссе. В данном случае в Миннуллине говорят наблюдательный, впечатлительный поэт и хладнокровный аналитик. Но даже в разговоре на самые серьезные темы в нем то и дело прорывается лирик — с нежной душой, всю жизнь признающийся в любви к матери и, конечно же, Башкортостану, взрастившему его, и Татарстану, давшему ему крылья
    . Биография
    Народный поэт Татарстана Роберт Мугаллимович Миңнуллин родился в 1948 году 1 августа в республике Башкортстан Илишевского района в деревне Нажяде. Через год их семья переезжает в деревню Кыпчаково. Папа Мугаллим, поработав там несколько лет, переезжает в свою родную деревню Шамметово. Детство и юность будущего поэта проходит в этой красивой деревне, расположенной около речки Сюнь, которая граничит с Актанышевским районом республики Татарстан. Здесь он учиться в начальной школе. С пятого класса учиться в соседней деревне Аккузево, Потом он поступает на учебу в Уфу торгово-кулинарное училище. Чере…

     

    Вам может также понравиться...