Выполним-студенческую-работу

Контрольная Социально-культурная деятельность, 2 задания. Учебная работа № 194607

Количество страниц учебной работы: 17,7
Содержание:
«Практическое задание 1
Тема: найти секрет маленькой компании.
Практическое задание 2
Цель проекта: Развитие и популяризация самодеятельного театрального творчества Свердловской области путем организации фестиваля на культурно-исторической площадке
СПИСОК ОСНОВНЫХ УЧЕБНЫХ И НАУЧНЫХ ИЗДАНИЙ »
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 194607. Контрольная Социально-культурная деятельность, 2 задания

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Социально-культурная деятельность в музее

    …..роведения массовых экскурсий, собраний, форумов на примере музея «Аврора».
    Чтобы решить поставленную задачу, необходимо поставить цель изучить интересы публики, мотивы приобщения к культуре, формы организации досуга. Деятельность театров, кинотеатров, музеев, концертных и выставочных залов, клубов и дворцов культуры, библиотек, просветительная работа творческих союзов и фондов, Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, а также других общественных организаций и ассоциаций — всё это является объектом научного анализа.
    Разработке социально-культурной деятельности этих и подобных объединений как отрасли знания содействовали труды М.А. Ариарского, Г.М. Бирженюка, Т.Н. Баклановой, Д.М. Генкина, А.С. Запесоцкого, А.А. Коновича, Т.Г. Киселевой, А.С. Каргина, А.П. Маркова и других.
    Необходимо заметить, что деятельность музеев имеет практический характер, а специалисты обладают организационными умениями и навыками, способствующими реализации духовных потребностей различных категорий населения.
    Процесс социального реформирования и модернизации в России оказал существенное воздействие на состояние и перспективы развития культуры. Одни сферы ликвидировались, распались; другие лишились государственной поддержки и должны были «выживать» на свой страх и риск; третьи — приобрели новый статус и приоритет. Культура вышла из-за жесткого идеологического контроля, но попала в тиски финансовой зависимости. Пока ещё трудно предсказать весь спектр последствий этих перемен, их влияние на ценностные ориентации людей, особенно молодёжи. В свете этого особенно важным и актуальным кажется рассмотрение социально-культурной деятельности отдельно взятого музея как очага воспитательной и досуговой модели в России.
    В работе были поставлены следующие задачи: во-первых, раскрыть сущность музея как проявления социально-культурной деятельности, культурного досуга и как организационную в современном обществе проблему.
    Во-вторых, проанализировать социальные потребности в плане досуга, охарактеризовать возможности современного музея в удовлетворении социальных потребностей населения праздника (на примере «Аворы»).
    В-третьих, охарактеризовать тенденции в развитии социально-культурной деятельности музеев в Санкт-Петербурге. Это особенно важно сегодня, когда динамика культуры получила импульс для реализации плюралистической модели развития. Культурное пространство органично сочетает историческую преемственность, непрерывность и дискретность в отношении таких «оазисов», как музеи. Постепенно восстанавливается и эта очень важная сфера культурного пространства.
    Кто же не знает «героического корабля революции»?.
    Так называемый «залп» Авроры» открывал историю Страны Советов для нескольких поколений наших соотечественников — от школьных учебников до праздничных докладов Генеральных секретарей.
    И мало кто задумывался, что история корабля ведёт своё начало отнюдь не с 1917 года.
    Сто двадцать тысяч морских миль осталось за кормой корабля, побывавшего и на далёких тропических островах Южного полушария, и в Тихом, и в Индийском океанах, и у берегов Африки, и в европейских портах — от Средиземного до Северного морей.
    мая в мире отмечается Международный день музеев. Как привлечь россиянина в музей? Как удается работникам музеев, несмотря на недостаток финансирования, оставаться подвижниками своего дела? Каково будущее музеев? Обретут ли они прежнюю социально-культурную ценность? Роль музея стала возрастать. Есть несколько показателей этого. Во-первых, последние два, может быть даже три года, мы наблюдаем увеличение посещаемости музеев. Хотя и не очень большое, но, тем не менее, оно, несомненно, уже существует. Во-вторых, мы чувствуем о…

     

    Вам может также понравиться...