Выполним-студенческую-работу

Контрольная Основные понятия теории социально-культурной деятельности. Учебная работа № 194606

Количество страниц учебной работы: 6,7
Содержание:
«ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ ТЕОРИИ
СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
»
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 194606. Контрольная Основные понятия теории социально-культурной деятельности

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Основные понятия теории личности

    …..ку его психи ческой деятельности: общую подвижность, активность, темп и интенсивность психических процессов, быстроту возникновения, силу и внешнее выражение чувств.
    Темперамент показывает, уравновешен или неуравновешен человек в поведении, сильно или слабо реагирует на воздействия, быстр или замедлен в деятельности, в каком чаще бывает настроении, легко ли приспосабливается к новым условиям. Свойства темперамента относятся в большей мере не к тому, что делает и думает человек, а к тому, как он действует и мыслит. Иными словами, под темпераментом следует понимать динамическую характеристику личности.
    .1 Разделение по Гиппократу
    Родоначальником учения о темпераментах был древнегреческий врач Гиппократ (V в. до н.э.), создавший гуморальную теорию темперамента, научное объяснение которой дал И.П.Пав лов. Гиппократ полагал, что у одних людей в организме больше всего крови, у других преобладает светлая желчь, у третьих — особенно много слизи и, наконец, у четвертых наибольшее количество черной желчи. В древние времена считали, что уровень и особенности жизнедеятельности организма определяются количественным соотношением между этими четырьмя жидкостями, циркулирующими в человеческом организме. Соотношение перечисленных жидкостей, индивидуальное в каждом организме, по-гречески называлось «красис» (смесь, сочетание), а в последующем переводе на латинский язык — «темперамент».
    В зависимости от соотношения этих соков в организме человека, по названию преобладающей в организме жидкости были выделены следующие варианты темперамента:
    ) кровь (sanguis) — сангвинический;
    ) слизь (phlegma) — флегматический;
    ) желчь (chole) — холерический;
    ) черная желчь (melan chole) — меланхолический.
    Сангвинический темперамент. Человек этого типа — живой, активный, очень продуктивный деятель, но лишь тогда, когда у него много интересных дел. Сангвиник всегда ищет новых впечатлений, а если их нет, то становится скучным и вялым. Неудачи и неприятности переносит легко, не фиксирует внимание на своих промахах и ошибках, чаще бывает весел и оптимистичен, периоды плохого настроения у него временны и преходящи. Быстро приспосабливается к изменившимся условиям, к новым людям и не знакомой обстановке. В коллективе чувствует себя уверенно, быстро сходится с людьми, не боится риска и ответственности. Сангвиник легко справляется с задачами, требующими быстрой сообразительности, а длительных и противоречивых дел избегает. Горячо берется за разные дела, но быстро остывает, забрасывает начатое, увлекшись чем-либо новым и более привлекательным. В решениях ему недостает продуманности, в интересах — постоянства, а в поступках — упорства и настойчивости.
    Холерический темперамент. Люди этого склада отличаются повышенной возбудимостью и, как следствие, неуравновешенностью, неустойчивостью настроения, склонностью к резким эмоциональным вспышкам радости, гнева, печали и т.д. Переживания холерика сильные и глубокие, они целиком захватывают личность, ярко проявляются во внешнем облике и поведении. Мимика богатая и живая, речь выразительная, образная, движения быстрые и резкие. Холерик меньше всего думает об опасности, действует всегда смело и решительно, с большим подъемом, делу отдается со страстью и увлечен…

     

    Вам может также понравиться...