Выполним-студенческую-работу

Контрольная Культура Англии. Учебная работа № 194205

Количество страниц учебной работы: 10

Содержание:
Введение 3
1. «Эпоха Англии» в мире (XVII — нач. XIX в.) 4
2. Английский сад — новое слово в европейской парковой культуре 5
3. Развитие мюзикла. Творчество Эндрю Ллойда Уэббера 6
4. Музыка «Битлз» — вклад в развитие музыкальной культуры 8
Заключение 10
Список литературы 11

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 194205. Контрольная Культура Англии

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Культура викторианской Англии: основные направления развития

    ….. правления королевы Виктории — одни из самых ярких лет в истории Великобритании. Раннюю викторианскую эпоху называю так же романтичным периодом и для этого есть веские основания.
    Викторианцы отличались романтическими представлениями о естественной природе, и представления эти были, без сомнения подпитаны философскими идеями представителями культуры. Именно направления развития культуры стали предметом исследований данного реферата. Несколько книг легли в его основу. Имения авторов по одним и тем же вопросам различны, но именно почти противоположные оценки помогаю дать объективную оценку чего — либо.

    1. Общая характеристика викторианской эпохи

    — 1901 года. Эти годы, подобно елизаветинской поре, часто изображают золотым веком в истории Англии. Торговля процветала, промышленное производство набирало небывалую силу, повсюду вырастали оживленные города, а владения Британской империи простирались по всему миру.
    Среди множества изменений, произошедших в те годы, хочется отметить одно, наиболее существенное, — это отток населения из сельской местности в города. Если в 1801 году, согласно переписи населения, городское население составляло 30% от общего числа англичан ,то уже к середине столетия эта цифра возросла до 50 процентов, а в 1901 году в городах проживало 80% населения. Подобная тенденция, несомненно, была очень удобна для развивающейся промышленности, поскольку создавала неиссякающий резерв рабочей силы, но она же порождала серьёзные проблемы. Из — за большой скученности в городах царили грязь и нищета. На первых порах правительство старалось закрывать глаза на бедственное положение неимущих граждан, но затем появились отдельные работодатели, которые пытались заботиться о своих работниках. Постепенно они осознали, что сделать это надлежащим можно только при наличии соответствующих государственных законов. Такие законы стали появляться только под нажимом промышленников, и каждый новый закон , контролирующий условия жизни и труда рабочих означал всё большее вмешательство в жизнь британских граждан. Неуклонно росла армия государственных служащих: в 1832 году их было около 21 тысячи, к 1880 году уже свыше 50 тысяч, а в 1914 году на государственных предприятиях трудилось свыше 280 тысяч наёмных работников.
    На фоне этих преобразований и изменений широко развивалась английская культура. И во многом направления её развития зависели от личности правящего монарха — Королевы Виктории.

    2. Биография Королевы Виктории

    Александрина Виктория (24.05.1819 — 22.01.1901)королева Соединенного Королевства Великобритании и Ирландии (1837 — 1901), императрица Индии (1876 — 1901) последняя представительница Ганноверской династии на британском престоле. Виктория — единственная дочь Эдуарда, герцога Кентского, четвертого сына короля Георга III и дочери герцога Саксен — Кобургского. Виктория унаследовала престол 20.06.1837 после смерти своего дяди Вильгельма IV. 10.02.1840 сочеталась браком с немецким принцем Альбертом, представителем дома Саксен — Кобург — Гота, получившего титул принца — консотра. От него родила 9 детей, которые со временем породнились с древнейшими королевскими семьями Европы (Викторию в шутку называли «бабушкой Европы») Старший сын Виктории после ее смерти взошел на британский престол под именем Эдуарда VII. В годы царствования Виктории Великобритания стала ведущей промышленной державой мира и обладательниц…

     

    Вам может также понравиться...