Выполним-студенческую-работу

Контрольная Феномен Византийской культуры (эссе). Учебная работа № 192224

Количество страниц учебной работы: 4
Содержание:
«В данном эссе рассматривается феномен Византийской культуры, которая охватывает период европейского средневековья после разделения Римской империи на Западную и Восточную.
Список используемой литературы
1. Культура Византии. Под ред. Сахарова Л.Д. — М., 2000.
2. Культура Византии в трех томах. – М.: Наука, 1989.
3. Полищук В. И. Культурология: Учебное пособие. – М.: Гардарика, 1998 – 446 с.
4. Рогинский Я.Я. Формирование культуры в мире. — М.: Наука, 2002.
5. Удальцова З.В. Византийская культура. — М., 1988
»
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 192224. Контрольная Феномен Византийской культуры (эссе)

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Феномен демократической экономической культуры

    …..апиталом и с элементами трудовых неэксплуататорских укладов хозяйствования. Демократического типа корпорации функционируют пока, так сказать, в узколокализованных экономических пространствах.
    Среди слагаемых демократической экономической культуры социально-экономические компоненты соответственно играют ведущую роль. Но от этих компонентов, как показали в своих работах немецкие ученые П. Верхан и П. Козловски, неотделимы ориентирующие на достижение реального гуманизма векторы правовой, управленческой (предпринимательской), нравственной, религиозной, эстетической, интеллектуальной культур. Самое главное в демократической экономической культуре — это интегрируемые совместные ценности и нормы, которые объединяют организаторов и исполнителей в сфере производства и быта в сплоченную коллективную общность. Сила и продуктивность последней во многом определяется корпоративным, этическим началом, складывающимся в неформальном («горизонтальном») экономическом общении и поведении. Такой тип общности сложился в свое время, например, в межотраслевом научно-техническом комплексе «Микрохирургия глаза», основанном выдающимся врачом, прозорливым экономистом, истинным демократом Святославом Федоровым. Хотелось бы надеяться, что социально-экономический менталитет белорусов позволит извлечь уроки из российского эксперимента.
    «Элитарные зерна» корпораций с демократическими формами собственности, нравственно возвышенными дружескими трудовыми отношениями рассеяны по всему миру в виде кооперативных и кооперативно-акционерных народных предприятий и объединений. Подобные предприятия и объединения выявлены (в ряде западных стран «второго эшелона») и типологизированы американским экономистом и политологом Р. Далем. Их росту будет способствовать вариативная реализация охарактеризованных экономистом П. Верханом принципов индивидуальности, солидарности, общего блага, субсидиарности. Под субсидиарностью понимается преимущественное право индивида по отношению к обществу, нижестоящих (по материальному жизненному уровню) слоев — по отношению к вышестоящим, бедных стран — по отношению к богатым державам и т.д.
    Белорусы исконно предрасположены к последовательному и полному проведению в жизнь подобных принципов. Они органично сочетают в своем социально-экономическом менталитете хозяйственную автономию, стремление к экономической самостоятельности с устойчивой склонностью к добровольной избирательной кооперации в прочные трудовые союзы. Такие союзы создают «прозрачный» долевой капитал, механизмы обращения и функционирования которого были подробно охарактеризованы А.В. Чаяновым в 1920-х гг. в работах, посвященных исследованию форм демократической кооперации.
    Белорусы и представители национальных меньшинств, этнически смешанных групп ментально готовы превратить обновленную кооперацию в основу оптимизации организационно-экономических структур в ряде отраслей народного хозяйства. В будущем необходимо в соответствии с межнациональным социально-экономическим менталитетом осуществить в промышленности и строительстве прочное соединение добровольного объединения с усовершенствованным акционированием; в сфере сельского хозяйства — постепенно нарастить постчаяновские производственно-торговые кооперативы с замкнутым экономическим циклом (И внутренним потреблением относительно дешевых товаров).
    Согласно точному замечанию А.В. Чаянова, сами работники определяют сущность своей кооперативной организации. Кооперативное предприятие «никогда не может являться самодовлеющим предприятием, имеющим собственные интересы, лежащие вне интересов создавших его членов; это предприятие, обслуживающее своих клиентов, которые являются его хозяевами и строят его управление так, чтобы оно было непосредственно ответственно …

     

    Вам может также понравиться...