Выполним-студенческую-работу

Реферат Классическая философия и философия Зиммеля. Учебная работа № 164438

Количество страниц учебной работы: 22,2

Содержание:
Введение.
1. Основные направления в философии.
2. Основной вопрос философии.
3. Философия Г. Зиммеля.
Заключение.
Список литературы.

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 164438. Реферат Классическая философия и философия Зиммеля

    Выдержка из похожей работы

    … высшим злом, и потому почетная роль отводилась просвещающему учителю. Он, в свою очередь, делал упор не на умении видеть, созерцать, а на способности творить, созидать. Решение такой оптимистической задачи и стало главной проблемой философских учений в Германии.
    Почти все немецкие мыслители этого времени были современниками. Жизненные обстоятельства сводили и разъединяли этих неординарных, богато одаренных людей. На перекрестках их судеб, в сотрудничестве, спорах и дискуссиях формировалась богатая философская мысль немецкого Просвещения. И. Кант следующим образом охарактеризовал это культурно-философское явление:
    “Просвещение — это выход человека из состояния своего несовершеннолетия, в котором он находится по собственной вине. Несовершеннолетие есть неспособность пользоваться своим рассудком без руководства со стороны кого-то другого. Несовершеннолетие по собственной вине — это такое, причина которого заключается не в недостатке рассудка, а в недостатке мужества и решимости пользоваться им без руководства со стороны”.

    1. Готхольд Эфраим Лессинг

    Особое место среди мыслителей Германии, подготовивших теоретическое поле деятельности классиков немецкой философии, занимает Г.Э. Лессинг.
    В Лейпцигском университете начинается увлечение Лессинга художественным и философским творчеством. Специальных мировоззренческих работ он не оставил, как и не предложил особой философской к…

     

    Вам может также понравиться...