Выполним-студенческую-работу

Реферат Философско-правовое учение Гегеля. Учебная работа № 165465

Количество страниц учебной работы: 17,4

Содержание:
«Содержание
Введение 3
1.Г. Гегель – представитель немецкой классической философии 4
2. Философия государства и права 8
2.1. Гегель о праве 8
2.2.Гегель о государстве 12
Заключение 15
Литература 17»

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 165465. Реферат Философско-правовое учение Гегеля

    Выдержка из похожей работы

    …овень развития демократии зависит от того, в какой мере развито гражданское общество, а стабильность демократического процесса — от того, в какой мере политические институты отражают потребности гражданского общества, своевременно реагируя на протекающие в нем процессы.
    Понятие общества как такового передает максимально обобщенное представление о способе совместной жизнедеятельности индивидов и в привычной нам научной парадигме определяется как совокупность объективных общественных отношений, существующая в исторически определенных формах и складывающаяся в процессе совместной практической деятельности людей. Гражданское же общество обычно связывают с определенным качественным состоянием общества применительно к степени развитости публичных институтов и политико-правовой культуры. Иными словами, в сравнении с понятием общества термин «гражданское общество» более узок и раскрывает лишь качественную характеристику определенной стороны феномена общества.
    Однако для современного состояния проблемы характерен дискуссионный вопрос: едино ли гражданское общество или из него можно выделить общества — экономическое и политическое. Неолибералы и неомарксисты при всем различии их позиций уверены, что экономика является частью гражданского общества («модель Гегеля»). При этом первые сводят гражданское общество к свободной рыночной экономике, отождествляя гражданское и буржуазное обще…

     

    Вам может также понравиться...