Выполним-студенческую-работу

Контрольная Смертная казнь или пожизненное заключение. Учебная работа № 163570

Количество страниц учебной работы: 4,10
Содержание:
В наши дни активно обсуждается вопрос о том, какая из мер, применяемых за самые тяжкие преступления, более гуманна: смертная казнь или пожизненное заключение. Следует отметить, что как сторонники, так и противники данных мер наказания до настоящего времени не могут прийти к единому мнению.
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 163570. Контрольная Смертная казнь или пожизненное заключение

    Выдержка из похожей работы

    …к — 2014
    Содержание
    Введение
    История института смертной казни в России
    Аргументы «за» и «против»
    Заключение
    Список литературы
    Введение
    Смертная казнь, прежде всего, служит вернейшим способом обеспечения общественного: от лишенного жизни, несомненно, нельзя ожидать новых посягательств на общественное спокойствие и порядок.
    Проблема смертной казни является сложной и многогранной. Она затрагивает политико-правовые, социально-экономические, нравственно-религиозные, культурно-психологические и другие сферы нашей жизнедеятельности. В Конституции РФ 1993 года говорится, что смертная казнь впредь до ее отмены может устанавливаться в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни (ч. 2 ст. 20).
    Наличие либо отсутствие смертной казни — это своеобразный индикатор уровня культуры и качества жизни, безопасности и общественных умонастроений. Вот почему в благополучных в социально-экономическом отношении странах к смертной казни относятся гораздо спокойнее, философски, не так обостренно, как в неустроенных, слаборазвитых государствах.
    Как известно, в любой стране смертная казнь — это не только инструмент уголовной политики, это — социально-культурный феномен. Отношение массового сознания к смертной казни и масштабам ее применения является барометром нравственности общества, его социального и психического зд…

     

    Вам может также понравиться...