Выполним-студенческую-работу

Реферат Воля. Учебная работа № 116186

Количество страниц учебной работы: 26
Содержание:
1. Понятие воли……………………………………………………………2
2. Структура волевых действий………………………………………….13
Список литературы………………………………………………………..26
Стоимость данной учебной работы: 630 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 116186. Реферат Воля

    Выдержка из похожей работы

    … человек сознательно регулирует свое поведение. В случае необходимости умеет отказаться или воздержаться от того или иного действия, если оно уже не отвечает изменившимся обстоятельствам. Во всем этом проявляется воля человека.
    Воля — это сознательное регулирование человеком своего поведения и действий, выраженное в умении преодолевать те или иные трудности при достижении сознательно поставленной цели.
    Воля не является изолированным свойством психики человека. Поэтому она должна рассматриваться вместе с другими сторонами психики, такими как познание, мировоззрение, идеалы, интересы, внимание, чувства и т.д. Так, убежденный в правоте своего дела человек может проявлять большую волевую активность для достижения поставленной цели. Сильная воля чаще бывает у людей с высокими идеалами, глубокими чувствами, разносторонними интересами и т.п. Волевого напряжения требуют к себе такие интеллектуальные процессы, как внимание, запоминание, целенаправленное восприятие, творческое воображение, мышление и др.
    Чувства могут оказывать на волю двоякое действие: в одних случаях стимулировать ее, в других ослаблять. Положительные чувства чаще стимулируют волю. В хорошем настроении человек работает энергичнее. И наоборот, плохое настроение снижает активность человека. Однако человек с сильной волей способен подавить эмоции, в состоянии взять себя в руки в любом настроении. Волевой человек …

     

    Вам может также понравиться...