Выполним-студенческую-работу

Реферат Реферативный обзор периодики по статьям о страхах в подростковом возрасте. Учебная работа № 122186

Количество страниц учебной работы: 7,3

Содержание:
Страхи давно стали объектом психологического исследования. Страх чаще всего определяется как эмоциональное состояние, возникающее в присутствии или в предвосхищении опасного или вредного стимула [2].

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 122186. Реферат Реферативный обзор периодики по статьям о страхах в подростковом возрасте

    Выдержка из похожей работы

    … зависти как характеристики межличностных отношений обусловлена, прежде всего, тем, что в настоящее время усиливается влияние на жизнь людей тех социально-экономических процессов, которые приводят к увеличению неравенства в российском обществе. Это актуализирует, по мнению многих авторов философских, психологических и психоаналитических работ, завистливое отношение как к отдельному человеку, так и к группам.
    В работах философов зависть рассматривается как глобальное, универсальное, общечеловеческое явление, акцентируется внимание на её деструктивных функциях, на представленности в различных сферах общения в виде «невыносимого» восхищения достоинствами другого человека, в стремлении обладать тем, что принадлежит другому и является предметом зависти, либо в желании отобрать, присвоить достижения другого.
    Социально-философское звучание проблема зависти приобретает лишь в XIX столетии, в философии Ф. Ницше. Для обозначения глубинного комплекса отрицательных эмоций, среди которых одно из центральных мест занимает зависть, мыслитель предложил понятие ressentiment. Рассмотрение концепта зависти в рамках экзистенциальной традиции было продолжено М. Шелером, С.Кьеркегором, Н.А. Бердяевым, JI. Шестовым и др.
    В контексте проблем психологии личности феномен зависти исследовали О. Арнольд, Н.Я. Грод, Р. Нисберг, Ю.Л. Мизес, 3. Фрейд, П. Куттер, А. Адлер, К. Хорни, М. Кляйн, JI.A. Д…

     

    Вам может также понравиться...